Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › трек на 10 дней - куда податься?

Карма 0
25.10.2013
Доброго времени суток!

Прошу помощи в поисках трека, т.к. сама уже совсем запуталась и куда смотреть не знаю. В треки к базовым лагерям не укладываемся по времени. В Луклу я так поняла, вообще лететь не стоит,т.к. не понятно сколько времени уйдет на перелет. В Катманду прилетаем 13.11 утром, утром 27.11 улетаем, день прилета и пару дней перед отлетом хотелось провести в Катманду, а в остальные - в горы. Что посоветуете? Сможем мы в столь сжатые сроки пройти что-нибудь интересное? Физическая подготовка - средняя, хотелось бы идти без палатки. В Непале ни разу не были.
Карма 5075
25.10.2013
К базовому лагерю Аннапурны как раз успеваете сходить. Ну или тогда Джомсом-трек, правда его испоганили дорогой. Но большая часть трека приятная. Можно погулять в районе Муктинатха и обратно улететь на самолете в Покхару из Джомсома. Или в Джомсом на самолете, а оттуда пешком через Горепани.
Карма 0
26.10.2013
Спасибо!
Карма 16
27.10.2013
Langtang Valley трек тоже успеете за это время пройти неспешно, а если в темпе, то возможно и озера Gosainkund захватите. в отличие от Аннапурны, не придется идти по автомобильной дороге.
Карма 5075
27.10.2013
К базовому лагерю Аннапурны нет автомобильной дороги и намного красивее, чем Лангтанг.
Карма 16
27.10.2013
да, но и народу там будет куда больше

по красоте - тут уж субъективно... :) в самом базовом лагере, конечно, прекрасно. но и вокруг Кьянжин Гомпы в долине Лангтанга тоже красот немеряно, и есть где погулять радиалки. восьмитысячников только не видать.

на АВС-треке лично меня достали ступеньки :)) коленкам мало радости.

а еще в Лангтанге можно купить ячий сыр прямо с завода

в общем, Маргарита, выбирайте сами. а потом, желаю вам вернуться еще не раз и пройти все остальные треки :)
Карма 0
27.10.2013
Спасибо, Nata Naljorma! Читаю отчеты и к АВС, и на Langtang Valley трек, хочется везде) Надеюсь вернемся не раз и на более длительный срок)
Карма 5075
27.10.2013
С Лангтангом есть еще одна небольшая проблема - 10 часов на автобусе из Катманду по раздолбаннейшей дороге до стартовой точки. Но так да, в долине очень красиво можно погулять.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях