Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Из Катманду в Сябрубеси (Лангтанг) второго января

monya м
Карма 3
Ответить
25.10.2012
Прилетаем в Катманду утром второго января.

Я связался с ребятами из Smile Adventure and Tours www.smileadventure.com чтобы договориться о заброске в горы.

Первую цену, которую они озвучили - 215$ (нас трое). Это на джипе, за легковую - 150$, но, как оказалось, легковая по этой дороге не проедет, только 4WD. А мы максимально бюджетно хотим путешествовать.

Может, есть у кого подешевле турагентства знакомые? Или, например, кто-то едет в попутном направлении в это время, чтобы объединиться?
Карма 9
Ответить
25.10.2012
Цена 150$ сейчас, просто поторгуйтесь или в другом агенстве спросите.
monya м
Карма 3
Ответить
25.10.2012
150 за джип? Пока не нашел...
Карма 9
Ответить
26.10.2012
http://www.nepaltravelpackage.com/contact-us.html

У них заказывали джип за 150$

Нужно при запросе называть свою цену.
Moony м
Карма 4909
Ответить
26.10.2012
Если цель сэкономить, то можно и на автобусе доехать туда за 5$ и 10 часов. Джип туда не обязателен. Там дорога без покрытия, но обычная машина может пройти, если дорогу не размыло.
Карма 34
Ответить
26.10.2012
Как Муни сказал:
Moony
можно и на автобусе доехать туда за 5$ и 10 часов

Цену за джип Вам назвали нормальную, скинут дол. 10, но не больше. За 150 это все таки за легковую.
Daddy м
Карма 300
Ответить
26.10.2012
Чего вы паритесь? Зачем джип на Лангтанг????? Езжайте на автобусе местном - за 8-10 часов доедете. Сейчас оползней нет-зачем джип? Главное - ничего не боятся и не давать лишних денег. Портеров в Дунче найдете - 1000 рупий в день. Гид не нужен. Нужна карта и светлая голова.
Daddy м
Карма 300
Ответить
26.10.2012
И , кстати, а зачем на Лангтанг - в январе????? Это фишка такая, что ли? Или другие маршруты , именно в январе, не интересны??? Как-то все очень оригинально выглядит - для января...
monya м
Карма 3
Ответить
26.10.2012
Daddy
Чего вы паритесь? Зачем джип на Лангтанг?

Я связался с водителем непальским, он сказал, что обычная машина не проедет туда. Я склонен верить, хотя, может быть, он и лукавит.

Daddy
зачем на Лангтанг - в январе?

Не понял вопроса. Очень хочется в Лангтанг, друзья ходили именно в январе и очень довольны. Туда легко добраться, а следовательно, не нужны лишние траты на заброску. Вокруг Анапурны я уже бегал, к тому же, насколько мне известно, в Лангтанге немного туристов, что для нас большой плюс.
Daddy м
Карма 300
Ответить
26.10.2012
До Дунче ходят рейсовые автобусы.

В Сагарматху слетать , до Луклы, сейчас 280$ туда-обратно. Пожалуй, уже не бюджетно. Но красиво :-), отзывам австралийцев, встречавших там НГ.

В Лангтанге всегда мало народу, а зря:-). Про январь я лично ничего присоветовать не могу - не бывал. Буду благодарен за отчет!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге