Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Курсы медитации в монастыре Копан в Катманду (Непал) в октябре

Карма 2
3.08.2011
ВНИМАНИЕ!!!

Снова открыт набор на популярные 10-дневные курсы медитации в тибетском монастыре Копан, школы Гелуг, в Катманду (Непал). С паралельным русскоязычным переводом!!!

Курсы пройдут с 3 по 13 октября 2011г. Сразу после курсов возможна организация экскурсии по долине Катманду с русскояз.гидом.

Вам давно хотелось узнать, что из себя представляет Тибетский Буддизм? В чем секрет мистики тибетских лам? В чем смысл жизни, согласно учениям Будды? Как работает человеческий ум ? Kак научиться контролировать негативные эмоции? Почему мы часто испытываем неудовлетворение жизнью? Что такое медитация и как правильно медитировать?..

Курсы одинаково подходят как начинающим так и практикующим Буддизм, представителям любых других конфессий и просто ищущим себя.

На курсах дается теоретическое и практическое введение в буддийскую философию традиции Махаяны. Участники соблюдают распорядок дня монастыря. Ежедневно проводятся лекции, практические занятия по медитации и дискуссии на различные темы.

Занятия проводят тибетский лама-дипломированный учитель и западная монахиня, имеющая многолетний опыт уединенной практики. Такой подход позволяет сочетать разные стили передачи традиционного знания о том, как наполнить жизнь истинным смыслом.

В течение первых 6 дней курса опытные западные и тибетские учителя объяснят, в чем заключается Тибетская буддийская философия и медитация, современным доступным языком. Темы обсуждения затронут такие вопрос как:

- человеческий разум и эмоции

- преходящяя сущность явлений и смерть

- карма

- реинкарнация

- любовь и сострадание

- истинная природа реальности

Ежедневный график лекций включает в себя обучение различным стилям медитации, а также часы групповых обсуждений. Курс заканчивается 2-дневным интенсивным медитационым ретритом позволяющим глубже познать себя и темы, затронутые в курсе. Самый важный момент, это то, что вы научитесь тому, как практически использовать буддийские принципы и техники, взращивающие мир, покой, доброту и счастье в вашей повседневной жизни.

Для создания атмосферы, располагающей к медитации и глубокому размышлению, участники должны сохранять молчание во время курсов,кроме как во время группового обсуждения и серии воросов-ответов с учителями.

По всем организационным вопросам обращаться к Елене на yel.chen@mail.ru или yangzom@yandex.ru
Монастырь Копан
Монастырь Копан
Монастырь Копан
Монастырь Копан
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики