Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Местный подъезд когда Пешком до Луклы?

pmu  м
Карма 1
26.01.2011
Действительно. Извините (чет-то торможу).

А про прямой до Бандара не знаете?
Карма 44
26.01.2011
К сожалению, про прямой до Бандара, не в курсе.

Но, от бывавших там людей слышал противоположные отзывы.

Кто то не хочет до Бондара ехать и другим не рекомендует, так как дорога плохая и медленно, предпочитают прогуляться.

Кто то наоборот. Доезжает.
Карма 0
20.02.2011
..снова хочу спросить пару вопросов)

я все также собираюсь в гокио-ри, из луклы, и обратно. в марте.

1. имеет ли смысл покупать билеты на самолет заранее (что туда, что обратно)? билеты можно купить в любой турфирме в катманду, или есть какие хитрые места?)

2. реально ли за 8 дней пройти туда-обратно? это чтобы не лосём бегать, но в темпе и с небольшим запасом..

3. можно ли там со своей палаткой? т.е. вы видели, чтобы кто-либо так поступал) и как к этому местные относятся и насколько опасны дикие животные..

4. я так поняла, что между луклой и намче-базаром стоит пост, где надо заплатить на пермишн/вход.. это будет порядка 500р? можно ли без гида, и что такое мусорный депозит)
pmu  м
Карма 1
11.04.2011
Вчера вернулся оттуда. Отвечу сам на свой вопрос. Прямой из Катманду до Бандара есть! И есть только он (местный Джири-Бандар отменили). Стартует он самый первый в 6-00. Мы этого не знали и пришлось ехать на 7-00 до Джири. Потеряли день, которого потом не хватило в конце маршрута.
Карма 0
30.05.2011
Друзья, а как забронировать билет на самолет Катманду - Лукла? Или проще в аэропоту купить? Хотелось бы забронировать по веб сайту.
Карма 0
31.05.2011
я меньше чем за сутки покупала в турфирме в катманду (в тамеле, центре столицы, таких фирм полно, работают примерно до 7-8вечера)
Карма 0
21.08.2013
прочитал вот тут http://www.geosocks.com/jiri-deurali/, что в Шивалайя требуют пермит, а вот где его оформлять в Катманду? в Nepal Tourism Board ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики