Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Интернет в Катманду

Карма 25
21.01.2010
По переезде на Своямбу столкнулся с проблемой интернета: в доме телефона нет, значит остается что-то выдумывать.

Вариант Непал-Телком GPRS отпадает сразу - безобразный у них интернет.

Есть вариант по кабельному телевидению - может кто знает, есть в этом районе какой пров?

Другой вариант - UTL. Кто нибудь им пользовался? Они хотя бы 128кбпс через свой модем дают? Скока у них анлим ? Я так и не смог разобраться в их тарифах.
Карма 4
22.01.2010
UTL анлим 500 рупий - днем на закачку дает макс 4-5кб если вообще дает )) единственный более менее "приличный" инет сдма у того же непал телекома.

Год назад также наблюдался вай фай от "забыл как его" , по "всему" ктм, но нужна приличная направленная внешняя антенна если вы на сваямбу.

поделитесь чем безобразен GPRS от Телекома?
Карма 25
22.01.2010
chockdee
единственный более менее "приличный" инет сдма у того же непал телекома.

А он скока стоит? 128 даст?

chockdee
поделитесь чем безобразен GPRS от Телекома?

То-жесамое, что анлим от UTL, только хуже. Дает на закачку в лучшем случае 20 кбит. Постоянных обрывы. Нах.

Кстати, слышал, что еще какой-то CDMA оператор тут есть?
Карма 444
22.01.2010
Даже в кафешках я не встречал нормального инета. Однажды надо было позвонить в штаты, пришлось звонить по телефону, а не по скайпу. Скайп все время обрывал связь.

Еще ушлые интернет-кафешки в Непале за скайп денег требуют. Пять рупий в минуту (гореть им в аду).
Карма 9
23.01.2010
я юзаю субису вот их телефон 014429616, хорошая скорость для непала и по скайпу без проблем можно поговорить.
Карма 5075
23.01.2010
RomanPushkin
Даже в кафешках я не встречал нормального инета. Однажды надо было позвонить в штаты, пришлось звонить по телефону, а не по скайпу. Скайп все время обрывал связь.


Я снимаю в Тамеле комнату с вай-фаем. Скорость позволяет говорить по Скайпу, иногда даже с видео. То есть 128 килобит стабильно.
Карма 0
12.02.2010
Подскажите, пожалуйста, цену и контакты отеля где Вы снимаете комнату. Спасибо!
Карма 5075
13.02.2010
keyinkey
Подскажите, пожалуйста, цену и контакты отеля где Вы снимаете комнату. Спасибо!

Мы снимаем комнаты с вай-фаем в двух отелях - Tashi Dargey и Holy Lodge. Комнаты после торга обходятся в 600 рупий. Оба находятся в Тамеле недалеко друг от друга и рядом с главной тамельской улицей. Оба есть в Лоунли-пленете.
Карма 0
15.02.2010
Спасибо!
Карма 36
6.05.2010
Посоветуйте еще гесты с фай-фаем (wi-fi) бесплатным, в pilgrims gh, точка слабая, иногда хорошая скорость а иногда совсем плохая, даже аська не коннектится, а нужно скачать 600 мегов, нужной инфы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях