Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Помогите найти ночлег подешевле

Карма 5075
9.12.2005
Пик Адама - безусловно святое место, причем сразу для четырех мировых религий: христианства, индуизма, буддизма и ислама. Христиане считают, что след, отпечататнный в камне на вершине этой второй по высоте (2244м.) и первой по святости горы на ШриЛанке - это след Св. Фомы, мумульмане - что это след Адама, который он оставил, когда ступил на землю после изгнания из Рая. Индуисты верят, что это след Бога Вишну или Шивы, а буддисты - естественно, Будды.

Подниматься надо так, чтобы встретить на горе восход. Тогда голова точно закружится от великолепия и благоговения.
Карма 5075
9.12.2005
Пик Адама в фотографиях
Пик Адама
Пик Адама
Пик Адама
Пик Адама
Отпечаток стопы на вершине пика Адама
Отпечаток стопы на вершине пика Адама
Вид с пика Адама
Вид с пика Адама
Пик Адама - вид снизу
Пик Адама - вид снизу
Mari  ж
Карма 2
9.12.2005
для этого не надо быть альпинистом ?

какую обувь нужно с собой взять, что бы осилить этот маршрут, и сколько дне он займет?
Карма 5075
10.12.2005
Mari :
для этого не надо быть альпинистом ?

какую обувь нужно с собой взять, что бы осилить этот маршрут, и сколько дне он займет?
Не надо. Туда тысячи людей каждый день поднимаются. Кроссовок будет достаточно.
Mari  ж
Карма 2
10.12.2005
а куда посовеетуете, направиться по прилету в Коломбо, какой оптимальный вариант по цене и безопасности
Карма 5075
11.12.2005
Mari :
а куда посовеетуете, направиться по прилету в Коломбо, какой оптимальный вариант по цене и безопасности
Самый дешевый и безопасный вариант - остаться в аэропорту. А так - вся Ланка ваша. Если вам нужен подробный маршрут по Ланке, обратитесь ко мне, я вам его составлю за небольшую плату. Или почитайте то, что уже здесь написано про Шри-Ланку и определитесь, куда бы вам хотелось поехать и спрашивайте по конкретным местам.
Mari  ж
Карма 2
11.12.2005
Спасибо, дорогой Moony, видимо , как только определюсь с билетом , так и сделаю. Без твоей личной консультации вряд ли решусь, одна и дакарем в такое путишествие, Вы бы лучше не в Индию тур организавали , на на Шри Ланку, думую жалающих нашлось бы не меньше.

Но мой посдений вопрос был о проживании именно в Коломбо, о моем первом дне не острове.

Спасибо за все ответы , именно Ваш сайт убедил меня , что мне непременно надо побывать на ОСТРОВЕ
Карма 5075
11.12.2005
Mari :
Вы бы лучше не в Индию тур организавали , на на Шри Ланку, думую жалающих нашлось бы не меньше.
Может тогда с нами в Индию? Шри-Ланка, по сравнению с Индией, дорогая страна и становится все дороже. Да и маленькая она, чтобы путешествовать по ней несколько месяцев в полном отрыве.
Карма 5075
11.12.2005
В Коломбо для начала найдите отель подешевле на денек (если вы спешите) и осмотрите два самых примечательный квартала: Форт (Fort) и Петта (Pettah).
Карма 5075
12.12.2005
Кстати, дешевые гостиницы именно там и находятся - в расположенных рядом районах Форт и Петта.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики