Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Посоветуйте место на Шри-Ланке

Карма 194
26.04.2016
Если жить в семейном гесте - они готовят сами для гостей. мне повезло может, но готовили вкусно. бредфрут готовят, а он на вкус как картошка, бананы жареные - тоже как картошка, блинчики с начинками, на кокосовом масле всё, лапша, овощные карри из люффы, бамии, баклажанов и пр.,из невегетарьянского - курица и рыба, причем с черным перцем. Говорят, так для европейцев делаем, а себе - с красным, а то не остро получается. Рыба в Канди была и много разной на базаре.

В кафешках - не очень везло, котту всякие, но очень остро. Тоже показалось, что на улице особо не поешь.

Самим готовить конечно предпочтительней.

Ещё сладости есть вкусные, не такие сладкие как в Индии, готовят на праздники в огромном котле на улице из молока, масла, орехов и пр.
Карма 495
26.04.2016
Moony
Людям с нормальной пищевой ориентацией и не имеющим возможность готовить самостоятельно приходится туго.

Таким людям везде туго))

А уж как Индию пережить - вообще непонятно.

На Ланке нет проблем найти дешевый гест с кухней. Это обычное явление. Поэтому проблем с питанием нет. Можно разве что выпендриваться - "а где сковородка поновее, и дайте мне мультиварку побольше".

В Индии на кухню не прорвешься. Поэтому с моей точки зрения, в Индии - голод. Утром доса, вечером - доса. Рис да чапати.

Деликатес - яйца, сваренные кипятильником в банке.

Керд есть в Тамил-Наду, но без холодильника хранить его сложно.
Карма 5075
26.04.2016
Nata_lia
А уж как Индию пережить - вообще непонятно.

Индия по сравнению с Ланкой — просто кулинарный рай.
Карма 5075
26.04.2016
Nata_lia
На Ланке нет проблем найти дешевый гест с кухней. Это обычное явление. Поэтому проблем с питанием нет. Можно разве что выпендриваться - "а где сковородка поновее, и дайте мне мультиварку побольше".

Честно говоря, мне бы в голову не пришло ломиться на кухню гестхауса. Надо же еще свои продукты закупать. В общем, этот вариант конечно прекрасен, но когда ты запланировал осмотр достопримечательностей и приятный пляжный отдых, проводить часы на кухне — несколько неожиданный вариант.
Карма 1708
26.04.2016
Nata_lia
На Ланке нет проблем найти дешевый гест с кухней.

Просто найти дешевый гест и то проблема. Мы живем за 1 500,кроме нас здесь только ланкийская пара из Лондона,хозяин им готовит. Ну да,тот же рис и карри))
Карма 194
26.04.2016
1500 ланкийских - недорого. В праздники это жильё может до 3-3,500 взлететь.

Из Нувара-Элии можно съездить в горный ботанический сад Хакгала, автобусом там рядом. Опять же нормальной кафешки (в отличие от Перадении) там нет, только какая-то забегаловка, так что если на весь день, то перекус с собой брать.
Карма 495
26.04.2016
Moony
проводить часы на кухне

Ах вот оно как........Это просто психологическая установка.

Время, реально затраченное на приготовление отличного завтрака - 15 минут. Можно 30, но это изыски типа творожников или оладьев.

Ужин - 30-40 минут. А днем есть жарко, это лишнее.

Это абсолютно реальное время при наличии газовой плиты и кипятильника.

Если кулинарный рай - это место, где не моют посуду, готовят одно и тоже, все из-за диких порций специй имеет одинаковый вкус, без шансов приготовить что-то съедобное, то ад - разве что провинциальный городок где-нибудь в Бенине, где тараканы выглядят аппетитнее исконно негритянской еды.
Карма 5075
26.04.2016
Nata_lia

Да понятно, что можно тратить по 30-40 минут три раза в день, но тут речь о том, что на Шри-Ланке это походу единственный способ нормально питаться. В Индии с гигиеной конечно не ахти, но в туристических местах вполне себе можно выбирать из 20-30 разнообразных блюд (особенно если ты мясоед) и приэтом тратить не больше 10-15$ в сутки на еду на двоих.
Карма 2019
26.04.2016
Nata_lia

Были несколько раз на Шри-Ланке, объезжая ее месяц на мотоцикле, то есть активное путешествие, естественно, останавливаясь в гестах, и из еды в основном райс энд карри, или уличное коти роти.. Путешествуя в мото-трипе по Индии гораздо больше выбор нормальной еды в дхабах и кафешках. Понятно, что оседая на одном месте с кухней можно приготовить, что угодно. Речь здесь не об этом, а об общепите.
Карма 1708
26.04.2016
Moony
в туристических местах вполне себе можно выбирать из 20-30 разнообразных блюд (особенно если ты мясоед) и приэтом тратить не больше 10-15$ в сутки на еду на двоих.

Йа,ман.Я хотя и не большой любитель индийской еды,но если бы на Ланке можно было поесть как В Керале-то да. Пребывание показалось бы намного комфортнее. Керальская жрачка рулит! В Хапутале,к сожалению,про это не знают.

Некоторой альтернативой может послужить просто жареная курица или рыба и какая-нибудь лепешка с овощным салатом. Острые соусы отдельно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге