Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Как гражданину РФ продать свой дом на ШЛ?

Карма 32
12.03.2014
а сколько стоит дом? и где?
Карма 182
12.03.2014
Lud_Mila

Вроде можно, но вы уж юридические сайты смотрите, а то тут в основном путешественики, а не рантье
Карма 5075
12.03.2014
Janes

Нельзя уже год или больше. Раньше можно было. Инфа от людей, которые успели купить землю и дома на Ланке.
Карма 702
16.03.2014
Цейлон

По состоянию на сегодня, иностранец может оформить аренду своей недвижимости (дом, земля) другому иностранцу (частному лицу или компании) на 99 лет. При этом покупатель должен будет уплатить налог в размере 15% от оценочной стоимости земли. Детали уточняйте у юристов.
Карма 19
23.03.2014
Kotя

Это официальная информация? Нигде не могу найти! А юристы сами ни...чего не знают! А вот купить\взять в аренду на 99 лет у местного, как раньше, уже нельзя, с 2013 года так.
Карма 0
14.04.2014
Спасибо за ответы...

Жаль , что страну прикрыли , надо теперь обслуживать дом которым не пользуешься ..(
Карма 702
15.04.2014
Lud_Mila

Месяц назад знакомые совершили сделку по аренде участка на 99 лет. Юристы все оформили.

Официально.
Карма 19
19.04.2014
Kotя

Иностранцам запретили любые сделки с недвижимостью. Это официально. Это если вы хотите арендовать\купить у местного. От иностранца к иностранцу-не знаю. "Юристов", которые здесь "всё официально оформляют", тоже много, к сожалению... Потом столько судебных дел....
Nero  м
Карма 8
16.05.2014
Насчет "любые сделки" я не соглашусь. Есть официальная возможность взять в аренду на 99 лет и уплатить 100% налог. Можно еще купить аппартаменты не ниже по-моему 15 этажа (в разных источниках данные по этажности различаются), но это конечно только в Коломбо. Но вообще ужесточение правил для иностранцев на покупку земли/недвижимости и организацию бизнеса происходит ежегодно.
Карма 19
8.06.2014
В общем, всё так. У местного купить и арендовать , как раньше, нельзя, ни за какие 100 % налоги. От иностранца к иностранцу можно в аренду на 99 лет с 15-и % налогом. Иностранцу можно покупать выше 4 этажа, но такое только в Коломбо. Хотя есть пути и от местного к иностранцу, но это уже другая история.....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики