Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Поселиться в буддийском "ашраме"?

Карма 20
8.09.2014
Это понятно. Т. е. жить практически бесплатно это вполне реально и применимо для большинства монастырей ,как я и предполагал, пока не увидел пост о 600 уе за месяц.
Карма 114
8.09.2014
в Таиланде\Индии\Непале точно, про Шри-Ланку наверняка не скажу т.к. там не был, но думаю тоже вполне реально. просто существуют такие заведения которые помимо обучения не прочь и денег подзаработать. мне вот сразу Копан в Катманду вспоминается где сингл рум с едой 15$ в сутки. но в целом, как мне кажется, их меньшинство, ну и + монастыри всё-таки в этом плане более лояльны, в отличие от медитационных центров, но тоже конечно не факт.
Карма 20
8.09.2014
А в каких местах ожидать меньшей "обрядности"?

Т. е. такое уютное, тихое место для практики. С минимумом религиозных догм и традиций. Аскетизм не пугает, за исключением полного отсутствия базовых удобств.
Карма 114
8.09.2014
в монастырях чаще всего подносят еду монахам, да поют палийский канон, никаких сверхъестественных обрядов :) можно не петь, но еду подносить скорее всего придётся. в ретритных центрах обычно без этого, зависит правда от конкретного места. с удобствами обычно всё более-менее ок в подобных местах, по крайней мере в тех, в которых принимают иностранцев.
Карма 20
8.09.2014
ra__in,

Спасибо
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях