Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Дети в школу - прощай путешествия?

Карма 4
29.09.2011
whiteuhuru
моя дочь была в восторге со мной в Турции в 10 лет, в Египте 11 лет

Да, моя дочь с удовольствием ездит с нами на побережье, где бассейны, сервис и детский клуб и все такое. Но Индия - это другое и ей не нравилось (но до сих пор вспоминает Уути и Аллеппи, потому что мы там постоянно гоняли на скутере и катались на лодке по озеру).

Nady
Да дети разные и не все в восторге от школы даже в первом классе.Вы смотрите по своему ребенку какой тип обучения для него более подходящий, хорошо что сейчас можно выбирать))

У нас ребенок общительный и ей главное общение. В Индии ей очень не хватало русскоговорящих детей, а с индусками не сильно нравилось, потому что не поговорить. Так что дистанционное обучение скорей всего отпадает.

Andreich
Катайтесь летом в Гималаи,это не помешает учебе вашей дочери :)

Дело в том, что дочь еще мала для длинных переходов, тем более в горах. Самый большой переход был в Ришикеше порядка 15 км по холмам в храм (не помню в какой, Нилтканг вроде). Так последние км мне пришлось тащить ее на плечах. А не ныла она только из-за того, что с нами шла группа европейцев, которая постоянно приободряла ее. Так что трекинг с ней, думаю, лет через 5-10.

Делаю выводы... Придется ездить на короткие промежутки времени или летом, или по очереди с женой.
Nady  ж
Карма 252
29.09.2011
AlexSt
Делаю выводы... Придется ездить на короткие промежутки времени или летом, или по очереди с женой.

такое ощущение, что ответ на свой топик вы знали заранее))
Карма 4
29.09.2011
Nady
такое ощущение, что ответ на свой топик вы знали заранее))

)))) Я понимал задним умом что будет как , но надеялся, что кто-нибудь развенчает сомнения. А может поделится положительным опытом путешествий с детьми в учебное время.

Почитаешь - столько люди ездят-! Не уж-то все холостые или со взрослыми детьми. На поверку так и есть...
tat  ж
Карма 717
29.09.2011
AlexSt
А может поделится положительным опытом путешествий с детьми в учебное время.
Я ездила с сыном, когда он в 3-ем классе учился. Брали с собой учебники, и у учительницы узнавали - какой объем надо пройти. Я старалась, чтоб он занимался каждый день в определенное время. Когда домой вернулись, выяснилось, что мы даже обогнали класс.

Но первоклассницу я бы не стала от школы увозить. 1-й класс - это момент особый. Закладываются основы. )
Карма 739
29.09.2011
Одна индостанка, она к сожалению нечасто стала появляться тут, ездила на два месяца по-моему, с сыном, правда он уже подростком был. Она должна была договариваться в школе с учителями, и сын должен был учиться дистанционно. Насколько опыт был успешен-неизвестно. Интересно было бы, если б она рассказала об их опыте.
Luna  ж
Карма 2176
29.09.2011
Оль, тут вопрос конкретно об первокласснице. То, что можно учиться дистанционно по учебникам и даже по инету - не фокус в наше время. Но для этого ребёнок уже должен знать что такое школа, уроки и домашние задания.
Карма 739
29.09.2011
Тогда однозначно решать заинтересованным лицам-это сугубо личное. Первый раз в первый класс, и все такое...Тоже ведь экспириенс для ребенка..
tat  ж
Карма 717
29.09.2011
Luna
для этого ребёнок уже должен знать что такое школа, уроки и домашние задания.
Вот и я об этом.
Nady  ж
Карма 252
29.09.2011
AlexSt
Я понимал задним умом что будет ка

мне кажется, все зависит от решения и тогда вы ищете возможности для вашего индивидуального случая,

а если внутренне вы выбрали, что ребенок в школу - конец зимним поездкам, то и будите находить только подтверждения этой мысли))
Карма 67
29.09.2011
из-за поездок дочка пропускала школу, но это было еще ничего, пока мы зимой на месяц на Шри-Ланку не поехали...вернулись, а алгебра ой как упущена, пришлось даже дочке бросить спорт, чтобы все наверстать....а теперь ей 14, я уже второй год езжу одна без нее, хоть и скучаю ужасно...но скоро она станет совсем взрослой, все-таки как хорошо, что дети растут))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики