Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › История Хатха Йоги (краткий курс).

Карма 147
2.03.2006
Serna :
а то я думала, я тут одним редочитающим практику болтологом останусь


Не боись, я - рядом.
Карма 165
2.03.2006
А люди часто закупают оптовыми партиями литературу гуру разного масштаба и репутации - т.е. информацию вторичного рода, спекуляции на тему

Совсем не согласен.Каков бы ни был Гуру,даже если это одиозная личность,он-первичный.За исключением разве что явного шарлатана.Чисто ученый совсем стоит в сторонке,он-вторичен.Ведь по сути мистицизм нельзя втиснуть в рамки науки.
Карма 5
3.03.2006
Natalika :
Ой, ребята. Не хочу даже время тратить на эти ваши споры: Кто? Когда? И где?

К чему они? Только пустая трата энергии


Я понял. Я даже полностью согласен.
Карма 165
3.03.2006
Не хочу даже время тратить на эти ваши споры: Кто? Когда? И где?

К чему они? Только пустая трата энергии


Не забывайте,что как и теория,ТАК И ПРАКТИКА может быть бесполезной,и даже более вредной,чем теоретизирование.Потом не могу согласиться,что споры ради споров.Многие великие йоги были мастерами поспорить.
Карма 14
3.03.2006
aliminator :
Ведь по сути мистицизм нельзя втиснуть в рамки науки.


Все можно втиснуть в рамки психологии и философии. Два аргумента: во-первых, все исходит из человеческих измышлений, поэтому все можно начинать изучать с вопроса, по каким причинам тот или иной мыслитель это с самого начала подумал.

Второй аргумент - исторический: в античном мире, как известно, все науки делились на физику и философию, и все можно было объяснить с точки зрения первой или второй.

Natalika

Я извиняюсь, мне по твоему комментарию показалось, что ты восприняла мои размышления как критику в адрес исходной темы. Я это не имела в виду.
Карма 147
3.03.2006
Celesta :
Я извиняюсь, мне по твоему комментарию показалось, что ты восприняла мои размышления как критику в адрес исходной темы. Я это не имела в виду.


Даже не думай извиняться. Всё нормально.
Карма 147
3.03.2006
P.S. Похоже, пора тему закрывать. Она исчерпала себя. Оставлю до завтра, если кто ещё хочет высказаться. А потом, закрою. Без обид.

Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики