Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Посоветуйте средство от артроза

Карма 36
28.12.2015
Посоветуйте пожалуйста проверенное средство от артроза.
Карма 5075
28.12.2015
А к врачу не пробовали обратиться? Или больше доверяете мнению случайных людей на туристическом форуме?
Карма 128
28.12.2015
Gabbana
Посоветуйте пожалуйста проверенное средство от артроза.

А у вас артроз чего? Мой артроз ТБС официальная медицина лечить отказалась. Говорят, аюрведа лечит, мне назначили курс, но я его еще только планирую пройти, поэтому он еще не проверенный. С удовольствием послушаю, может кто-то удачно вылечился.
Карма 36
28.12.2015
Маме поставили диагноз артроз плечевого сустава. Раньше покупали ей румалайя гель, благодаря ему она вылечила колено.
Карма 36
28.12.2015
Или больше доверяете мнению случайных людей на туристическом форуме?

Благодаря форуму, неоднократно получали полезные советы
Карма 23
29.12.2015
Артроз полностью вылечить к сожалению нельзя,тк это хроническое заболевание- проявляется дегенерацией хряща. Отсюда боль и прочие неприятности( чем больше истончены хрящевые поверхности костей,образующих сустав- тем больше проявлений). Может сопровождаться воспалением- проявляется отеком вокруг сустава.Лечение тогда будет сперва направлено на подавление воспалит.процесса- из аюрведы хвалят Махайогорадж гуггул, действие мощное,схожее с нестероидные препаратами типа диклофенака. Что касается дегенерации хряща- с этим сложнее,панацеи нет.Хрящ практически не восстанавливается,хондропротекторы (из которых наиболее активен глюкозамин) увеличивают выработку внутр.смазки сустава- синовиальной.жидкость- и немного стимулируют оставшиеся клетки хондроциты... Вот вам 2 направления: остановить воспаление и разрушение + некоторая стимуляция по защите хряща. Остальное - вспомогательная терапия- мумие шиладжит,витамины( особенно " С", запускает выработку коллагена) и прочее прочее на ваше усмотрение...
Карма 128
29.12.2015
nata20
хондропротекторы (из которых наиболее активен глюкозамин) увеличивают выработку внутр.смазки сустава- синовиальной.жидкость- и немного стимулируют оставшиеся клетки хондроциты..

Один из лучших ортопедов в Минске сказал мне, чтоб я на хондропротекторы не тратила деньги. Эффективность их не доказана, поэтому продаются они как БАД-ы. При длительном приеме от них будет только медикаментозный гастрит.
Карма 23
29.12.2015
_newra

Вы абсолютно правы,хондропротекторы чуда не делают,поэтому я и написала,что основное их действие - усиление образования синовиальной жидкости.Это лучше,чем колоть в полость сустава протез синовиальной.жидкости- ин'екционный Остенил и прочее,такие вмешательства разволокняют ещё больше повреждённый Хрящ. Что касается бадов,глюкозамин- это всего лишь субстанция,от ТЕХНОЛОГИИ ПРИГОТОВЛЕИЯ и КОНЦЕНТРАЦИИ которой и будет зависеть БИОЛОГИЧЕСКАЯ АТИВНОСТЬ, а соответственно, препарат это будет или бад( не буду вдаваться в дебри ,непонятные большинству)- говорю не голословно,моя интернатура была как раз по фарм.технологии лек.препаратов.. Названий препаратов глюкозамина( не путать с бадами) не напишу,чтоб не сочли за рекламу.. И ещё раз повторюсь,что это не панацея! Но,в тоже время некоторый эффект от них есть, тот что я указала выше- это больше,чем ничего...Кстати,многие ведущие ортопеды Харькова рекомендуют своим пациентам хондропротекторы( только не в виде бадов,а в виде препаратов,включая внутримышечные ин" екции)- просто хондропротекторы способны что-то изменить на ранних стадиях артроза..,и это должен об" яснить леч.врач,для всего есть своё время...Отсюда столько недовольных людей,которые не получили эффекта,кот.заведомо быть не могло на их стадии...
Карма 668
29.12.2015
Перорально только как дополнение. Основное - периодические внутримышечные инъекции. Колоть в полость сустава - радикальное средство для последних стадий. Что именно колоть, зависит от кошелька. Кое-что кое-кому могут покололь и по обычному полису обязательного медицинского страхования. А уж если медстраховка получше, то и поколят получше и почаще.
Карма 9
29.12.2015
Мне помогла йога, точнее асаны. Был артроз обеих голеностопов не помню какой степени, врачи сказали готовится к бадику) Мне было 25 где то (спортивная гимнастика, а затем хореография). Боли были сильные периодически. После где-то 2 лет непрырывной практики асан, боли полностью прошли, подвижность голеностопов увеличилась. Хотя заниматься было адски больно. Но, правда, нужно учесть в данном случае возраст и мотивацию. Изначально не было мотивации поправить здоровье йогой, а это сильно влияет на процесс.

В любом случае, практикой асан можно до некоторой степени невелировать проблему. Хотя причина заболевания лежит в психике.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге