Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Романтика Восточных Пиренеев

2.06.2009
Итак, коротенький фотоотчет о проделанной эскападе в Восточные Пиренеи, а конкретно в рай он (комарку) Баша Серданья, являющуюся пограничной областью для трех стран: Испании, Франции и Андорры, а также в саму Андорру. Столица комарки-город Пучсерда-очень живописно расположен на берегу реки Сегре, на высоте 1250 метров, и традиционно является местом тусовки любителей горнолыжного спорта зимой, и горного туризма летом. Для любителей гор, горушек и косогоров там просо раздолье-в принципе не сильно оскверненные туристами места, живописнейшие деревушки, стада полудиких лошадей и коров, свободно пасущиеся на горных лугах до первого снега-короче, очень приятное местечко для неагрессивного треккинга.

Княжество Андо́рра (кат. Principat d'Andorra, исп. Principado de Andorra, фр. Principauté d'Andorre), Андорра — одно из карликовых государств Европы, не имеющее выхода к морю, княжество, расположенное в восточных Пиренеях между Францией и Испанией. Название страны происходит от баскск. andurrial — «пустошь». Официальный язык-каталонский. Население-около 85 тысяч человек. Столица-Андорра Ла Веллья представляет из себя 3 улицы застроенные зданиями банков (известная офф-шорная зона), шикарных магазинов, и СПА, зажатые между практически отвесных скал, по которым стремительно стекают горные речки, являющиеся, так сказать, источником электрической энергии этой мини-страны. Интересно управление Андоррой-официально главами правительства (в прошлом) являлись короли Франции и Испании, но после революции во Франции эти функции выполняет Президент Правительства, а испанский король передал эти полномочия Епископу Урхельскому, главе католической церкви из близлежащей к Андорре каталонской комарки Сеу де Урхелль..
2.06.2009
Еще чуть-чуть..
Карма 444
2.06.2009
Спасибо, очень красивые фотки! (И девочки тоже, особенно блондинка :))
Карма 427
2.06.2009
Оль, фотки просто как картинки!!! спасибо!

особенно понра CerAndJun09_062.jpg, CerAndJun09_064.jpg

Blonde_
CerAndJun09_048.jpg

что это растет?

RomanPushkin
особенно блондинка

хе хе

блондинка и есть Оля :)
2.06.2009
RomanPushkin
RomanPushkin

дамоДара

Спасибо. Да, животинки там очень пугливые (те, которые в горах, полудомашние), к ним даже и близко не подойти-сразу улепетывают. Удалось лишь сфоткать издалека, но эта вот рогатая хулиганская корова оказалась исключением -меня напугала до смерти-она ко мне сзади подкралась, и как замычит!!!!! Да, а цветочки там в горах-как в Латвии, или России-удивительно было обнаружить незабудки, колокольчики, шиповник..А березки на фоне снежных пиков Пиренеев смотрелись очень выразительно и экзотично! А эти желтые кустики-растение повсеместно распространенное в горных районах, но, к сожалению, знаю его название только на каталонском :((
2.06.2009
ох,как там здорово...

тащи еще фот)
Карма 323
2.06.2009
Ну просто РАЙ!!
Карма 180
2.06.2009
ужас какая там красота! и далеко ездить тебе не нужно :)
Карма 323
2.06.2009
Blonde_
CerAndJun09_099.jpg

ООО!!Какие Андоррянки красивые!!
Карма 1708
2.06.2009
Blonde_

Спасибо за чудесные иллюстрации )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики