Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Сказка на берегу Дуная: Будапешт (фото-отчет)

tat  ж
Карма 717
5.05.2008
Замечательно!

А я собиралась побывать в Венгрии этой весной, но не сложилось.

hime

У Вас был не организованный тур, а что? Расскажите,если не секрет.
hime  ж
Карма 1374
5.05.2008
mishura
очень красиво! но.. так не хватает текста/подписи/комментов автора!

К сожалению, моя беда в том, что я очень плохо запоминаю названия достопримечательностей. Ок, попозже пороюсь в путеводителе - выложу, что найду.

tat
У Вас был не организованный тур, а что? Расскажите,если не секрет.

Не секрет, все очень просто. Купила билеты Аэрофлота, забронировала гостиницу (вот эту, Medosz Hotel, http://www.medoszhotel.hu - выбрала ее за центральную локализацию и, в принципе, осталась довольна, на фото 107 - вид из моего номера), сделала сама туристическую визу в венгерском консульстве, купила путеводитель - и вперед! :)
tat  ж
Карма 717
5.05.2008
Спасибо. Может следующей весной и у меня получится. Давно собираюсь, но все Индия отвлекает.
hime  ж
Карма 1374
5.05.2008
tat
Спасибо. Может следующей весной и у меня получится.

Удачи! ИМХО - один разик туда съездить стоит.
Карма 727
6.05.2008
Пересмотрела твои фото еще по несколько раз,ну просто супер!

Теперь появилось вдохновение туда съездить:) Как то искала в инэте фотки этой

страны,но что то не то,видно с др. ракурсов поднесенные что ли были.

Люблю когда видно улицы и панараму города,сразу начинаешь чувствовать его атмосферу.
Карма 36
6.05.2008
я недавно встретила девушку, которая уже была в Венгрии 7 раз и хочет туда на медовый месяц.

я думала - что там такого..... а теперь понимаю :)
Карма 268
6.05.2008
Спасибо за прекрасные фото!

Как будто-бы вернулся на 18 лет назад (именно тогда удалось быть проездом в Будапеште).

Но...

Уважаемые дамы!

Помимо будапешта в Венгрии есть еще много потрясающе красивых мест и городов, городишек, поселков и деревушек, озер, замков и прочее и прочее.

Мне, к примеру, очень понравились Секешфехервар (городу более 1000 лет), Зирц, Веспрем, Тамаши.

Горы Баконь (или Бакони) очень впечатлили.

Ну и конечно же озеро Балатон.

На Вашем месте ограничиваться Будапештом определенно не стал бы. Поверьте на слово :))))))))
Карма 268
6.05.2008
Пардон! Не самому Секешу 1000 лет, а тому месту, где он зарождался. Местечко Тац, кажется называется. Это рядом с Секешем, в котором, кстати, если не ошибаюсь короновали (венгерских) мадьярских (так правильнее) королей.
Карма 26
6.05.2008
Очень Красиво!!
hime  ж
Карма 1374
14.05.2008
Спасибо всем, кому понравились мои "пьяненькие" фотки, я рада. Как обещала, выкладываю немного подписей и комментариев по достопримечательностям.

На фотках 1, 2, 89, 96, 97, 41, 44, 89 - главная достопримечательность Будапешта, его символ: здание Парламента. Туда можно зайти и внутрь (фото 98, 99, 102), один раз в день даже есть экскурсия на русском языке!

Фото 17, 76, 106, 115 - еще одна святыня Будапешта, Базилика Св. Иштвана, фото 100,101 - вид внутри.

19, 95 - Рыбацкий бастион, откуда открываеется прекрасный вид на город.

7, 79 - церковь Матиаша, где в 15 веке была свадьба венгерского короля Матиаша Ковина.

72 - Национальный театр (напоминает здание Большого театра в Москве :)

51 - посольство США (неплохой локейшн, однако :)

5, 23, 24 - замок Вайдахуняд

82 - Западный вокзал Будапешта, архитектором которого был сам Эйфель!

90 - Будайская крепость (королевская резиденция)

77 - Львиный мост

64 - мост Эржибет

65 - мост Свободы

29 - мавзолей Гюль Бабы, отоманского дервиша, почитаемого как святого.

71 - ул. Ваци, главная шоппинг-улица Будапешта. Там я встретила кучу русских. :)

80, 93 - Институт геологии, шедевр архитектуры Ар Нуво.

108, 120 - главный рынок Будапешта, Надьчарнок (снаружи и внутри соотвественно). МОРЕ паприки! :)

114, любимое. Памятник Маленькому Фрику Маленькой Принцессе. :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге