Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Поездка в Чернобыль

Карма 5075
17.05.2007
asdf:
Энергия "мирного угля" добывается не сравнимо более высокой ценой сотен шахтерских жизней в год.

Я имею ввиду, что "мирный атом" может вообще уничтожить человеческую расу или превратить ее в стадо мутантов.
asdf  ж
Карма 57
17.05.2007
Moony:
"мирный атом" может вообще уничтожить человеческую расу

Может. Если это угодно Шиве.
Карма 8
17.05.2007
Frantishak:
Мне бы такая экскурсия не понравилась бы, и не из-за радиации, а из-за ощущения кладбища и залишней организованности самого мероприятия.

Никакого атракциона там нет, организатор мероприятия сами жил в Припяти и пережил трагедию. На самом деле простых туристов на таких мероприятиях не бывает - только журналисты, сталкеры и просто затинересованные.

Тем более это не увеселительная прогулка, находясь там думаешь понимаешь такие вещи, которые ни в одном другом уголке планеты не пришли бы на ум.

asdf:
ИМХО Превращать Чернобыль в туристический атракцион, как минимум не этично, если не сказать аморально.

О какой морали идет речь? Почему тогда на местах сражений и других трагедий строят памятники и гоняют туда толпы туристов и прежде всего детей? здесь тоже самое - все организовано ради памяти тех кто пострадал..
Карма 17
17.05.2007
Burik:
Почему тогда на местах сражений и других трагедий строят памятники и гоняют туда толпы туристов и прежде всего детей? здесь тоже самое - все организовано ради памяти тех кто пострадал..

Ага, ну вообще зашибись!!Вот это Вы сравнили....

А вы в расчёт не берете КАКАЯ там радиация????Вот читаю и мне честно вас всех , кто туда ездил жалко. Или вы просто нехотите имень детей и вообще связи с женщинами??Ведь той дозы вполне хватит вышему органу...ему вообще мало надо. Люди гибли от радиации спасая других людей, а вы губите себя ради экстрима....Глупо так низко ценить свою жизнь.

А на войну люди шли за своего правителя абсолютно добровольно, ради какой то идеи и цели(либо защищая страну).Дети и женщины не воюют...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики