Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Фото-репортажи › Картинки с Джамайки - декабрь 2013 и далее

Карма 73
Ответить
28.12.2013
Привет форумчанам!

Захотелось мне поделиться некоторыми своими фото-впечатлениями с этого милого местечка, пока что бессистемными... А там, глядишь, может, и на репортаж созрею. В массе своей показывать буду окрестности городка Очо Риос, что расположен в северо-восточной курортной части острова.
берег моря нашей территории
берег моря нашей территории
Фото 2
Фото 2
разновидность гибискуса
разновидность гибискуса
соседка по дому
соседка по дому
вот оно, настоящее синее море ))
вот оно, настоящее синее море ))
беседка для созерцания Карибского бассейна
беседка для созерцания Карибского бассейна
входной холл нашего нескромного жилища
входной холл нашего нескромного жилища
местная лисичка (наверное)
местная лисичка (наверное)
Карма 667
Ответить
28.12.2013
Ждём репортажа! А эта разновидность гибискуса заваривается, как каркаде?
Карма 73
Ответить
28.12.2013
ji-krims
А эта разновидность гибискуса заваривается, как каркаде?

нет, это декоративный вид, а про каркаде будет дальше, его продают не сушеным, а свежесорванным и делают пунш с ромом
Карма 73
Ответить
28.12.2013
...
вид с дикого пляжа на цивильный отель
вид с дикого пляжа на цивильный отель
мои старые африканские знакомцы
мои старые африканские знакомцы
Карма 73
Ответить
28.12.2013
...cont'd...
аки, местный овощ по виду как фрукт
аки, местный овощ по виду как фрукт
Фото 2
Фото 2
"купание" местных жителей
"купание" местных жителей
Фото 4
Фото 4
вывеска нашего курортного отельчика
вывеска нашего курортного отельчика
Карма 73
Ответить
28.12.2013
немного местных фейсов, заснятых "на бегу". Народ очень дружелюбный, в отличие от моей африканской практики, хотя корни их как раз оттуда - Западная Африка
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Фото 11
Фото 11
туристическая полисвуман
туристическая полисвуман
Nairus м
Карма 3
Ответить
28.12.2013
hindus-sahab99
Народ очень дружелюбный

Не знаю где вы были, лет 10 назад работал на контейнеровозе, постоянно заходили в Кингстон...

Местные грузчики очень злобно были настроены против белых. Нам категорически не рекомендовали выходить за территорию порта, могли и на нож посадить...

Спасибо за фотки...
Карма 667
Ответить
28.12.2013
Снимок "DSC08747.jpg", с устройствами подключения к интернету. Насколько там широка "Мировая Широкая Паутина"? Простота, удобство, скорость, стоимость?
Карма 73
Ответить
28.12.2013
Nairus
Не знаю где вы были, лет 10 назад работал на контейнеровозе, постоянно заходили в Кингстон...

Ну где я был - я написал в своей преамбуле... Сложно, наверное, с самого начала делать кучу юридических оговорок, как в договоре - что это мои субъективные впечатления, основанные на моем личном опыте и кругозоре... это будет тоскливо
Карма 73
Ответить
28.12.2013
Я не исключаю, что за 10 лет что-то могло измениться или же в туристич зонах отношение к белым лучше, потому что их бизнес зависит от нас. Всё познается в сравнении, у меня есть опыт Нигерии... Их отношение к ойибо постоянно раздражает, Похищение за выкуп там - в порядке вещей, а так все афро-негры считают - раз ты белый, то должен денег дать.

А на Ямайке наша служба безопасности не рекомендует в горные деревушки в одиночку заходить и в некоторые мафиозные районы Кингстона, даже днем. На предприятии, где я работаю, 99% - ямайцы, к нам отношение на удивление почтительно-уважительное, но ровное без подхалимажа и заискивания.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Случайные топики