Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Фото-репортажи › Непал: Пашупатинатх. Другой взгляд :)

Drolma ж
Карма 1441
Ответить
13.04.2012
tan_ka

Мы за мостом на гору поднимались, нас развернул билетер, пришлось лесами бесплатно прорываться.
tan_ka ж
Карма 15
Ответить
13.04.2012
Drolma
Мы за мостом на гору поднимались, нас развернул билетер, пришлось лесами бесплатно прорываться.

Ну я об этом писала, не потому что можно бесплатно пройти, а потому что виды от туда нарастающие. Впечатления формирующие.

А билетеров там не было, может потому что вечером ходила.

А то ведь, если ходить туда гулять. так ведь денег не напасешься :)))
Карма 1423
Ответить
13.04.2012
Пошла с утра, билитеров не было, сэкономила 500 рупий))

Танька, всеже Муни прав, надо метров 300 пройти, а потом после мостика сразу подниматься. Там действительно есть одна лестница сразу, я по ней поднялась, но там из живности была только корова. И билитеров там тоже не было. Я попаслась там на пригорочке и поняла, о чем ты говоришь. Не стала спускаться в Пашупати с этого холма, а спустилась на дорогу и поднялась по второй лестнице. Прошла мимо прекрасных ланей, рвала им веточки, но видать - не те))

Потом там перемещалась от лавочки к лавочке: так меня тормознуло это место! А меня надо подтормаживать, иногда хоть за ногу привязывай))

Так вот, я на одной лавочке там на холме посижу - посижу, посмотрю вниз, послушаю мантры и перезвоны, встаю и иду и ... сажусь на следующую лавочку) Так часа два спускалась!

И ты права: настрой абсолютно другой, чем если бы я вошла там, где вышла: через строй прокаженных, с открытой пыльной жаркой площади, заполненной толпами.

Да еще за 500 рупий)
LEKA57 ж
Карма 41
Ответить
13.04.2012
В Пашути я так же прошла бесплатно через верх. Останавливали стражи , я нашла способ "безбилетника". Телефон сразу у уха, а билетеру говорю -билет у брата, я потерялась.

Так было несколько раз, не только в Пашути

(Но вообще-то я послушный гражданин-всегда покупаю тикеты и проездные)
tan_ka ж
Карма 15
Ответить
13.04.2012
vasta180460
Прошла мимо прекрасных ланей, рвала им веточки, но видать - не те))

Наверняка те же просто с другой стороны.
vasta180460
Потом там перемещалась от лавочки к лавочке: так меня тормознуло это место! А меня надо подтормаживать, иногда хоть за ногу привязывай))

:)))))

А фотки выложишь? Очень интересно :)

vasta180460
Так часа два спускалась!

:)))))))))

Я за тебя спокойна :)
Карма 73
Ответить
13.04.2012
tan_ka
Там будут большие интересные ступы,

огроменное священное дерево

и вход в индуистское святилище, куда не пускают европейцев.

Вот около этого храма тоже лестница есть.

Оно ?
tan_ka ж
Карма 15
Ответить
13.04.2012
hindus-sahab99
Оно ?

Ага :)
Карма 188
Ответить
24.03.2013
Была вчера и сегодня в Пашупати.

И ещё пойду :)

Сегодня шла через верх, по дороге выяснила, что огороженная зона - и есть Мригастхали.

Возник традиционно-русский вопрос: там дырку в заборе никто не находил/делал?

Внутри шивалингамы видны - вряд ли их для оленей поставили...

А вход закрыт почему-то...
Карма 26
Ответить
25.03.2013
Moony
Просто перейди дорогу от ворот Боуды и по любой улочке вниз - там можно спросить дорогу. На подходе к Пашупатинатху, когда уже видна будет горка, нужно свернуть влево и пройти метров триста. Справа будет большой храм (куда не пускают) и слева от него - лестница вверх. Раньше так можно было бесплатно пройти, а сейчас там около храма касса.

Если пройти на лево еще километр-два, то можно через овраг зайти бесплатно:))) И очень романтичной дорогой...
Карма 26
Ответить
25.03.2013
Drolma
Мы за мостом на гору поднимались, нас развернул билетер, пришлось лесами бесплатно прорываться

Наш человек!:)))
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики