Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Дивали 2010

Карма 36
10.11.2010
дамоДара

:-) спасибо, дома посмотрю!

Вот, принято рисовать, а не все рисуют. Семья моих друзей никогда не рисовали. Стесняются что ли? ;-)
Карма 343
10.11.2010
Dhimanika
Мне домики и цветы ближе, я бы тоже нарисовала домики и цветочки :-)

Признаюсь, тоже купил красок, хочу попробовать чего-нибудь художественно насыпать на пороге в ближайший праздник.

Тем более, в Дашином сюжете узор творит явный мужчина, хотя индийские друзья говорили мне, что не мужское это дело - обереги ранголи рисовать...
Карма 36
11.11.2010
gnc343
не мужское это дело

если нравится, то можно и вышивать, и печь торты, и даже полы мыть :-) и это нормально, главное, чтоб нравилось и другим жить не мешало.

я тоже буду ранголи делать уж очень интересное занятие.
Карма 38
15.11.2010
Дивали
Карма 81
15.11.2010
Как красиво И фотки классные Спасибо
Карма 38
15.11.2010
Пуджа дома
Карма 743
15.11.2010
Раджастан в дивали красотища сказочная
Карма 427
15.11.2010
gnc343
хотя индийские друзья говорили мне, что не мужское это дело

главное, что бы нравилось и неважно мужское или женское дело :)

я вот обожаю бортировать колеса, ну хлебом не корми, пробей кому-то шину и дай мне поменять колесо, а тоже вроде не женское дело )))
Карма 36
15.11.2010
Basanti

красиво город украшен!!! похлеще, чем у нас на НГ... ;-)
Карма 343
15.11.2010
Dhimanika
можно и вышивать, и печь торты, и даже полы мыть :-)

дамоДара
неважно мужское или женское дело :)


Оно, конечно, так..

Но в Индии разделение занятий по полам и сословиям гораздо строже, чем у нас.

Работать в лавке или гладить бельё - не женское дело, тут необходим настоящий индийский мужчина. Таскать на голове тазики с бетоном и кирпичи - не мужское занятие, это делают только хрупкие женщины.

Однажды (под влиянием индостана.ру, кстати) делал Индию чище - собирал в мешок мусор на улице перед домом. Солидный индиец, проходя мимо, стал мне растолковывать, что я не должен этого делать, что есть специальные уборщики (а кто их видел?), я теряю своё достоинство, и вообще это подрыв устоев и т.д. и т.п. Прохожий был послан в ... (ну, не важно, куда, вы это слово всё равно не знаете), но я устои подрывать прекратил.

Так что, ранголи я нарисую, только будучи уверен, что это не оскорбит моих соседей социально и сексуально.

дамоДара
обожаю бортировать колеса

Представил... :)))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях