Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Волнующая Индия

Luna  ж
Карма 2182
14.03.2010
ludokvm
Бурундуки в Дели

Хоспидя, ну не бурундуки это, а индийские пальмовые белки :))))
Карма 960
14.03.2010
Luna
ludokvm

Бурундуки в Дели

Хоспидя, ну не бурундуки это, а индийские пальмовые белки :))))

а кто из них чирикает аки синицы по утрам?
Luna  ж
Карма 2182
14.03.2010
Borf, в Индии бурундуки просто не водятся. Питание у них разное. И обратите внимание на хвосты - у белок они всегда шире и пушистее. Бурундуки тоже древолазы, но больше наземно-подземный образ жизни ведут. Их всего два вида - американский и наш, сибирский.

БЕЛКА ПАЛЬМОВАЯ (Funambulus layardi) по размерам меньше белки и по этому признаку близка к бурундукам. Многие виды вообще похожи на них, так как имеют на спине продольные полосы. Обычно на темном серовато-коричневом или даже почти черном фоне резко выделяются 3 светлые полосы, иногда по хребту проходит еще одна светлая полоска. Брюшная сторона у пальмовой белки — яркая, темно-красная. Пальмовые белки распространены в Индии и на Цейлоне. Обитают они как в густых лесах, так и в открытых пальмовых рощах среди полей и селений. Образ жизни их преимущественно древесный, но часто зверьки перебегают по земле и кормятся там недолгое время. Пища обычная для белок. В ряде районов отмечен вред пальмовых белок на плантациях кофе, где зверьки объедают почки и бутоны. Есть сообщения о том, что эти животные потребляют нектар некоторых растений и участвуют в опылении цветущих деревьев гревелеи (Grevelea robusta). В Индии зверьков можно увидеть разгуливающими на деревьях во дворах селений и даже городов. Шаровидное гнездо из растительных волокон (часто для этого используются прочные листовые жилки пальм) помещается в кронах деревьев. Там через 40—45 дней беременности появляются 2—4 новорожденных (до трех раз в год). Около 2 месяцев требуется для выкармливания молодых молоком, а к 6—8 месяцам они уже могут сами участвовать в размножении.
Luna  ж
Карма 2182
14.03.2010
Чисто не будем нашу тайгу с Индией мешать, к тому и поправка была, уже не первая к фоткам этих белок, коих превеликое множество, как и обезьяньих. Ясно, что у нас родное "бурундук" завсегда срабатывает, но для общего развития неплохо и знать истинное название :)

Юлиана
а кто из них чирикает аки синицы по утрам?

Нашенские бурундучки свистят, это я точно знаю :) Может эти белки и чирикают?
Карма 334
15.03.2010
Sagarmatcha, ты невинная искусительница :)
Карма 743
15.03.2010
ludokvm
Вот такой мавзолей видел Джахан в последние годы своей жизни

Не оставляет меня равнодушным Тадж Махал...увидеть его хочу и днем, но больше всего при лунном свете!
Карма 46
27.04.2010
Luna
Хоспидя, ну не бурундуки это, а индийские пальмовые белки :))))
Карма 46
28.04.2010
В загадочной Индии люди настолько отличаются от нас, что любой прохожий – это экзотика.

А в чем-то они такие же как мы.

В этой стране много людей с красивыми лицами и красивыми движениями.
Карма 46
30.04.2010
В Индии люди разные – радостные, гостеприимные, необычные; избранные и заурядные; возможно даже непредсказуемые, но трудно найти скучных или сердитых индийцев.
bird  ж
Карма 103
25.09.2010
Таких можно увидеть только в Индии



У него шнурок дважды рождённого.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики