Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Завтра в Индию на полгода... дальше все, как обычно :)

Карма 539
6.12.2008
просто ода Варанаси в прозе) красиво!

новых чудес тебе, Машенька!
Карма 1250
6.12.2008
так... навеяло :) Привет тебе!
Карма 115
7.12.2008
COCO
COCO & Hime в Киеве (фото Коtи)

девочки, зачем вам Индия? у вас и дома такая сказочная красота !
Карма 427
7.12.2008
Маш, очень глубоко и красиво.....
hime  ж
Карма 1374
7.12.2008
Привет всем,

Эх, то, что я написала про Варанаси - это примерно одна сотая доля того, что я чувствую по отношению к этому городу... Об этом загадочном месте на земле можно написать целую книгу, и все равно вряд ли тема будет раскрыта.

Ладно, романтика - романтикой, но напишу сейчас немного практической информации (вдруг кому пригодится). Во-первых, в этом сезоне значительно уменьшилось число туристов в Варанаси - все гест-хаузы и кафе стоят наполовину пустые. Местные обьясняют это двумя причинами: мировым финансовым кризисом и терактами в Мумбае (по неподтвержденным сведениям, за последний месяц было отменено около 60% билетов в Индию). Из-за этого с жильем нет проблем и скидки везде дают большие. Что же касается пресловутого финансового кризиса, то (по крайней мере, для простого туриста) он не ощущается вообще. Цены не выросли ни на рупию по сравнению с прошлым годом, а доллар подрос на 25% - т.е. получается, что туристам кризис даже на руку (кому война, кому мать родна)). А главное, нету этой всеобщей московской паранойи и вечных разговоров по поводу кризиса, безработицы, дефолта и т.д. - тут никто не парится. :) И это приятно, ибо именно эти разговоры и панические настроения меня напрягали больше всего в последнее время в Москве. Здесь же об этом не думается. Гуляю в босоножках и футболке, ем папайю по 10 рупий кило и читаю книжки, любуясь Гангой с руфтопа - полное шанти, в общем. :) Из Варанаси уезжать не хочется, но уезжаю, потому что заметно похолодало в последние дни (все-таки, самый сезон тут - ноябрь).

COCO

Спасибище огромное за фотку - какая поразительная красота! Надо будет весной снова к вам в Киев приехать. :))
Карма 5075
7.12.2008
Куда едешь, родная? На Гоа?
Карма 115
7.12.2008
hime
А главное, нету этой всеобщей московской паранойи и вечных разговоров по поводу кризиса, безработицы, дефолта и т.д. - тут никто не парится. :) И это приятно, ибо именно эти разговоры и панические настроения меня напрягали больше всего в последнее время в Москве. Здесь же об этом не думается.

Золотые слова, Маш! Если и есть этот кризис, то меньше о нём надо думать, а тем более говорить. Вот если б не разговоры окружающих, я бы, наверное, и не знал о нём. А ты счастливая!!! ))) Только пиши почаще. И когда будут фоты?
Карма 183
7.12.2008
Маша как всегда лучше всех. Принцеса....
FILL  м
Карма 457
8.12.2008
Маша ! Спасибо за Варанаси. Пиши только куда в ближайшее время путь держишь. Мысли чтоб в твоём направлении энергетически - заряженные позитивным настроем посылать.
Карма 308
9.12.2008
Маша, шлю тебе хорошее японское пожелание в дорогу.. Знаю, что там что-то хорошее написано, но точного перевода не знаю, может, ты легко прочитаешь?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях