Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › дураки останутся дураками.

Карма 20
29.08.2008
всегда есть места где можно остаться наедине сам с собой , и в этом случае никто не окружает и не мешает

итог - ищите единомышленников
Карма 323
29.08.2008
Lanka

Я ваша тень!!!!
Карма 323
29.08.2008
Блин были у меня такие случаи в жизни ,когда подумав о ком то(Ну и тупица,дурак блин все испортил!!)Жизнь через некоторое время меня ставила в такую же ситуацию ,что я слышал в свой аддресс те же слова,,,,и аж приходилось краснеть(краснеть мне очень редко удается из за пигмента в коже ,,см. На Аватарку)
29.08.2008
рам

ах, спасибо - какой вы мудрый человек, однако
Карма 323
29.08.2008
in_re
ах, спасибо - какой вы мудрый человек, однако

АГА очень мудрый и с длинной тенью!!!!!
Карма 171
29.08.2008
рам
АГА очень мудрый и с длинной тенью!!!!!
Намек на то, что Истина для тебя только встает, а когда она будет в зените, тень исчезнет? Молодец.
Карма 9
29.08.2008
...И начнутся споры кто кого на рубль дороже...( варианты: , рупий, доллар, евро... и все монеты мира подставляй любое название)
Карма 323
29.08.2008
А кто его знает может в дураках и прячутся умные!!!!Ну с дурака и спроса мало (а он может и есть умный самый)просто может самый умный понял истину и стал дураком (так как устал до конца истины бежать в бесконечность)а так дурак сидит себе где нибудь и наблюдает как умные Москву строят или Дели
Карма 149
29.08.2008
Да уж, тема временами актуальна)))

Если кто-либо вызывает у нас негативные эмоции, будь то дурак, ибо тупой, или слишком умный, ибо комплексы и т.п., это наша внутренняя проблема. Короче, это НАШИ проблемы. Жизнь заставляет из раза в раз проходить такие уроки, чтобы мы поняли, наверное, что нет ни дураков, ни умных, мы все такие, какие есть и мир таков, каков он есть вне зависимости от нашего географического местонахождения (это я про Москву, ага))).

В психологии это называется "эффектом зеркала": когда человек обращает внимание на черты и качества людей, которые он категорически отрицает в себе.

Ну вот я приводила как-то пример с дядей, который меня подвозил однажды, и мы очень мило общались на предмет "Быдло: кто это?". И все бы ничего, если бы чувак не выдал себя в моменте, когда начал обзывать медленно идущих пешеходов - быдлом. Или же, например, обыватель-горожанин презрительно называет людей из других населенных пунктов "колхозниками", несмотря ни на образование, ни на доход, ни на интересы, а руководствуясь лишь местом рождения или жительства. Это идея для него избыточно значима. Это его идеализация, которую жизнь время от времени разрушает. Каким образом? Ну , например, приезжает к тому обывателю племянник, и начинает жить, подпитываясь постоянно растущей информационной средой: кино, театры, книги, модные рестораны, клубы, показы и пр. И тогда обыватель приходит к пониманию (или ему указывают на него) того, что колхозник, простите, это он, ибо он ведет овощной образ жизни: дача - дом-работа. и все.

Ну короче, думаю, понятно.

А из своего примера: меня раздражали люди, у которых карма "быть в каждой бочке затычкой". И постоянно жизнь меня и ними сталкивала. Везде, куда бы я ни отправилась. И даже на сайте есть такие, гыыы. Но теперь они для меня лишь объект потехи, что ли.))) Ну или как-то так)))

Примеров - масса, причем у каждого не один.
Карма 960
29.08.2008
Жму руку дуракам обеими руками,-

Как многим, в сущности, обязаны мы им.

Ведь если б не были другие дураками,

То дураками быть пришлось бы нам самим.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях