Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Хочу спросить ваше мнение...

Карма 0
5.08.2005
2 Natalius
Цитата: "Чтобы не было разногласий на сайте."
Правильно. Никаких разногласий. Идти вместе, строевым шагом. ))
Как в старом, но все еще актуальном анеке:

Один прапор - другому:
- Ты знаешь, а среди гражданских тоже умные люди бывают!
- Ну да?! А чего ж они тогда строем не ходят?
Карма 5
5.08.2005
Kilimanjaro

Цитата: "Один прапор - другому:
- Ты знаешь, а среди гражданских тоже умные люди бывают!
- Ну да?! А чего ж они тогда строем не ходят?"



Строевым шагом конечно ненужно, но не хотелось бы создавать враждебные отношения.
Это не к вам относится.
Просто иногда замечаю, что народ очень уж эмоционально реагирует. А вроде все взрослые люди.
Что самое смешное, вроде о чем-то духовном пытаются говорить, а агрессия так и прет. Парадокс.
Карма 0
5.08.2005
2 Natalius
Пока ты еще не прихлопнула эту тему, несколько слов почти серьезных.

Цитата: "Мы привыкли, что пока сам не прочувствуешь чего-то, не поверишь"

На самом же деле, даже если я что-то увижу, это еще не доказательство, что оно – существует! И даже если 500 человек увидят, вполне заслуживающих доверия, – тоже не доказательство! Так уж устроен мир (чисто физически), что многое из того, что мы видим – не существует; и наоборот, существует многое из того, что мы не видим.
Доказательства существования – каждый раз и в каждом конкретном случае – разные. Бывает, что даже ученые люди ошибаются – как в случае с метеоритами, объявленными в свое время французской академией бредом. А бывает и наоборот – многие видели, что Солнце вращается вокруг Земли – а оказалось все совсем не так!
Карма 1
5.08.2005
Наталиус - между размеров атомамов о молекул нет болшой разницы!
Молекула ето соединение несколкиx атомов.
Например "вода" (Х*2+О) ,азначает 2 атома водорода и 1 атом кислорода.
Видеть молекулу и не видет атомы значит увидеть человека без своиx частей (рук,ног,живота,головы и тд....),что и абсурдно,воображене xорошый друг,но и xудший враг.
И если даже изучаеться этот человек это не значит что он не шарлатан.
Американцы же небыли на Луне!
А практику надо делать на основе теории,и если нет истинго Гуру то ваша жизнь в опасности.
Карма 5
5.08.2005
Kilimanjaro
Цитата: "На самом же деле, даже если я что-то увижу, это еще не доказательство, что оно – существует! "

Да тут никто никому ничего доказывать не собирается. Видишь ли, в этом и отличие между практиком и теоретиком. "Игры ума", мы запутались в своем мысленном "поносе". Прости за грубость. Остановить мысленный диалог хотя бы на минуту, для многих невозможно. Это большая беда, на самом деле, "горе от ума". Почему ты ждешь каких-то доказательств? Никто ничего никому не должен. Это твой ум придумывает различные препятствия. А ум твой навязан тебе социумом, родителями. Тебя так учили в детстве, отрочестве, юнности. А кто ты на самом деле, ты сможешь узнать только сам.
Увидев тебя вылезающим из проруби, впомнила свои ощущения, когда сделала это в первый раз в Крещенские морозы. В голове - ПУСТОТА, как будто тебя промыли ВСЕГО. Ощущение, что ты БЕЛЫЙ ЛИСТ БУМАГИ, пиши, что хочешь. У тебя не так было? Поделись?
Понимаешь, когда начинаешь что-либо такое практиковать, то очень сильно повышается чувствительность. Дальше только по ощущениям. Другого не дано. Просто нужно уметь отличать придуманное, от реальности. Быть честным с самим собой.
Я например, сразу вижу, врет человек или нет. Забавно наблюдать иногда такие вещи. Но виду я никогда не подам. Обычно, ему самому становится стыдно.
У меня много было случаев, когда кто-то приходит на тренировку и говорит, что занимается уже 4 года, мол все умею, все знаю. Ну, я конечно, молодец, говорю. И начинаю давать какие-то вещи, причем простейшие, уделяя внимание этому человеку. А он ничего сделать-то и не может. Реальный практик, придет еще раз и будет учиться. А болтун, пойдет дальше, "разводить" кого-то. Все достаточно быстро встает на свои места.
Думаю, что и у тебя есть какие-то наработки, о которых ты сам знаешь, но ты сопротивляешься своей сути. Ум не дает тебе расслабиться, все доказательства ищет.
Карма 5
5.08.2005
Aenima
Цитата: "А практику надо делать на основе теории,и если нет истинго Гуру то ваша жизнь в опасности."

А ты уверен в своем истинном Гуру? На все 100%? Сомневаюсь.
Вообще-то, Гуру - это ты сам. А все практики тебе нужны лишь для того, чтобы "вспомнить".
И какими они будут, не имеет значение. Я всегда опираюсь на свою интуицию, и она меня еще не разу не подводила. Хотя людям свойственно ошибаться. Это жизнь, а ее уроки хороши в любом случае.
А по поводу теории, согласна. Ну, так она существует. Все, о чем рассказывает Бронников, если ты его считаешь шарлатаном, невыдуманные вещи. Он основывается на реальных знаниях. Но, чтобы его судить, нужно хотя бы побывать у него на лекциях. Задать ему вопросы, а потом уже делать выводы.
Я ведь тоже, не дура. Много чего прошла уже. И если ты думаешь, что я "витаю в облаках", то ошибаешься. Не суди по фотографии и моим высказываниям на форуме. Я здесь стараюсь быть очень деликатной, и не навязывать никому ничего. Я и половины того, что знаю не говорю. И это нормально. Так как, тот кому нужно, найдет способ узнать.
Спасибо, конечно, тебе за предостережения. Но я постараюсь разобраться сама.
Карма 0
5.08.2005
Кстати, об играх ума. "Игры разума" - один из моих любимых фильмов, хоть и американский.
Там в полной мере показан по-настоящему героический путь человека, для которого оказалось очень важным - отличить существующее от несуществующего.
И такая задача, в общем-то актуальна, пусть даже в небольшой мере, для всех. Потому что природа и наши собственные ощущения время от времени пытаются нас обмануть. Не говоря уж о других людях, которые делают это ежедневно (как ты справедливо отмечаешь).
- - - - - - - - - - - - - - - -
При купании в проруби особо необычных ощущений не было - я шел к этому постепенно. Можно почитать здесь:
http://www.eisberg.narod.ru/praktika1.htm
Карма 5
5.08.2005
Kilimanjaro
Цитата: "Там в полной мере показан по-настоящему героический путь человека, для которого оказалось очень важным - отличить существующее от несуществующего. "

Да, хороший фильм. Мне тоже понравился.

Я правда, из него другие выводы сделала...
Но это не мешает ему быть хорошим!

Просмотрела твой сайт. Молодец! Хочешь сказать, что "измененка" (измененное состояние сознания) не наступает от таких практик? Хитришь, однако...
Карма 0
5.08.2005
2 Natalius
Цитата: "Хочешь сказать, что "измененка" (измененное состояние сознания) не наступает от таких практик?"
По видимому, не наступает. Каким было до купания, таким и остается.

"Измененное состояние сознания" наступает, если выпить больше 100 грамм!
Карма 5
5.08.2005
Kilimanjaro
Цитата: ""Измененное состояние сознания" наступает, если выпить больше 100 грамм! "
Ну, да. Но оно не контролируемое.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге