Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Индия спустя годы

Карма 5
28.06.2023
Итак, хочу поделится своими мыслями по поводу сегодняшней Индии.

А, мысли простые; Индия стала не так интересна, не так духовна и не так привлекательна как была 10, 15, 20 лет тому назад. Что-то больше не тянет меня и моих знакомых в эту страну. Аутентичность Индии стирает глобализация и невежественный турист.

Как то так вкратце.
Карма 91
29.06.2023
Ленинград
Индия стала не так интересна

Ленинград
Что-то больше не тянет меня и моих знакомых в эту страну

Да, есть такое. Всё проходит и это прошло. Европейцы-американцы, наверное, тоже похожее испытали, только лет на 20-30 раньше.
Карма 6
29.06.2023
Ленинград
Индия стала не так интересна, не так духовна и не так привлекательна как была 10, 15, 20 лет тому назад.

Где были, что видели, что делали?
Карма 91
29.06.2023
MiaIn
Где были, что видели, что делали?

Если вопрос про Индию, то были много где.

Но тут, наверное, всё вместе: возраст, ковид, ситуация в мире...

Скажем так, что мои настроения (да и жены) в 2020-м году и в 2023-м отличаются очень сильно.

Но дело, конечно, не в "снижении духовности Индии" - у неё с этим всё в порядке. Скорее дело в нас. Меняемся, меняемся :)
Карма 226
29.06.2023
А по мне "не тот" (по сравнению с 2020 годом и ранее) стал Непал - цены на общепит и в некоторых местах отели взвинтили до уровня московских и выше, а качество еды и сервис осталось прежнее.

+ Боуда стала реально кошмарной, я сбежала через пару недель.
Карма 33
30.06.2023
Глобализация не обошла стороной и Индию. Экономика растёт, цены растут, "аппетиты" индийцев растут...
Карма 5
30.06.2023
gsm900

Будет ещё хуже. Производство из Китая переходит в Индию со всеми вытекающими. Дешёвые российские энергоресурсы тоже внесут свою лепту.
Карма 244
30.06.2023
Ленинград
Индия стала не так интересна, не так духовна и не так привлекательна как была 10, 15, 20 лет тому назад.

Это просто Вы повзрослели)
SS1  м
Карма 509
1.07.2023
Ленинград
Индия стала не так интересна, не так духовна и не так привлекательна как была 10

Я последний раз съездил в 2018г. больше туда не тянет. Но в целом, это произошло в 2012-2013гг.,когда рашен пипл прохавл про Гоа. А где рашен побывали в огромных количествах, там происходит то, что происходит. Сейчас я наблюдаю за Средней Азией, ее ждет тоже самое. Сейчас, например, в Киргизии бум-рашен. Все занято до конца осени. Цены по Казахстану, Узбекистану, Таджикистану и Киргизии выросли с осени до "космоса" и падать не собираются. Был в мае этого года, последний раз, скорее всего.
Карма 221
3.07.2023
Интересно, какой мне покажется Индия спустя 5 лет, была практически ежегодно с 2009 года до 2018, а за последние годы ни разу. Таких же чувств, как в в 2009м я явно не испытаю, но есть надежда, что все не так уж плохо. Однозначно в разные периоды жизни в разном возрасте все воспринимается иначе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге