Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Lellet › Трекинг, маунтенс, дансинг..

Карма 225
24.02.2010
На ночной улице Тамеля, под большим рекламным щитом Карлсберг компания молодых американцев окружила рикшу.

Отвези нас туда где много девушек.

Девушек?

Да, много красивых девушек.



Я в такие места не хожу – упорно повторяю я своему другу Робину – лысому, захмелелому французу за 40 , спускаясь по ступенькам данс- бара в Тамеле .

И вот спустя полчаса – я там - обнимаю двумя руками стакан с апельсиновым соком и наблюдаю за тем, как Робин снимает на свою мыльницу худую брюнетку с красными губами. Через несколько минут знакомства она шепчет ему что-то на ушко. А я, чтобы не смущать Робби, перевожу взгляд на сцену клуба, где обливаясь минеральной водой из бутылки под местный хип-хоп танцует непальская девочка.

Её задача делать «файер» - говорит Робин, карауля двери женского туалета где уже 10 минут пропадает его захудалая фотомодель.

Но девушка ничего не делает. Не устраивает стриптиз, не общается с клиентами. Она не смотрит в зал. Она танцует с закрытыми глазами, размахивая длинными волосами в такт ритму, так усиленно и отрешенно как будто эта музыка звучит только в её в голове.

Она берет новую бутылку с водой. Опрокидывается назад и проливает струйку от шеи вниз - на открытую белую майку.

Рядом со сценой танцует с десяток непальских тинэйджеров. Они визжат. Они ломаются. Им нужно ее внимание. Но она занята другим. Там у стойки, рядом со мной и Робби, на нее непрерывно смотрит солидный белый парень.

Ди-джей меняет трек и танец заканчивается. Девушка уходит на несколько минут и возвращается все в той же промокшей майке, покачиваясь в такт музыке. Она садится рядом с европейцем и делает вид, что его нет.

Я отпиваю несколько глотков от горячего виски Робби - он продолжает снимать. Бармен пристает с вопросами. Но если здесь и есть что-то интересное, так это та самая танцующая девочка в мокрой майке, с челкой прилипшей к потному лбу.

Джоти? .. Джоотти – поправляет она меня и хохочет запрокинув голову. Ее узкие большие глаза еле открыты а взгляд дымится, как кончик тлеющей сигареты. Тебе 14?

- Пятнадцать.

- Сколько ты здесь работаешь?

- Раньше, чем родилась. - Пытается она шутить и громко смеется над своей же шуткой.

Мне ужасно хочется с ней поговорить, но она уже «случайно» колит своим острым локотком в бок рядом сидящего парня... того, который вместе со мной смотрел, как она танцевала.

Такое необычное лицо и работа- думаю я.

- А завтра ты тоже здесь?

- Завтра работает другая девушка. Но возможно я прейду просто так.

И вот недолго думая, одолеваемая интересом, я пригласила ее на ужин. Она бросилась мне на шею так, будто знала меня больше этих пяти минут .. И разомкнув объятья свалилась прямо в руки к уже ждавшему ее европейцу.

На следующий день мы встретились в корейском ресторане.

Я наблюдала как она молчала. Как долго – от одного к другому – она рассматривала пустующие столики кафе, будто бы видела вместо них чьи-то лица.

Как спросить кто она? Как узнать кто ее родители, от куда она и почему в 15 лет полощется в воде на сцене прокуренного бара?

Спрашивать не надо. Надо пить и разговаривать.

- Тысяча рупий за ночь танцев.. Танцевать нужно много. Но я могу танцевать только когда пьяная. Тысяча рупий – это очень много... Да. Меня привела сюда тетка. Никогда бы не решилась сама. - Говорит она и смеется. -Отец ушел работать в Индию много лет назад. Он больше не появлялся. У нас в Непале заработать можно только общаясь с туристами. Но девушки не могут быть гидами... К тому же, мне только 15, а мы не можем работать если нам еще нет 16 лет.

Да.. бывает. Бывает, что кто-то приходит в бар и потом приглашает в отель. Сто долларов за ночь. Пятьдесят остается мне. Это очень большие деньги, от которых не отказываются.

Девушек, которые работают как я здесь очень много. Многие работают в массажных салонах. Многие уезжают в Индию. Там нас любят больше... у нас светлая кожа и стройные фигуры. - Мурлычет Джотти.

Русских почти нет. Приходят индусы, приходят американцы, немцы.

Я думаю, что это не плохо. Заработаю деньги, получу визу и уеду в Америку. А если у меня хорошая карма, то встречу человека, который женится на мне и увезет.

Мы прощаемся с Джотти на перекрёстке Тамель Чок и расходимся по разным сторонам.

Я перестаю быть сентиментальной. И не ищу идеальные черты. Они как-то появляются сами. Как например и сейчас - когда я пишу этот пост в свой жж.. у меня в голове звучит не грустная история танцовщицы бара, а её смех. Заливистый, молодой, чистых смех - чистой девушки, которая пьет коктейли, чтобы танцевать.

P.S.По версии LP –Тамель- туристическое гетто Катманду - находится на первом месте в мире по концентрации всевозможных развлечений на один квадратный метр. Здесь есть все от баров до дешевой марихуаны. Но в последние годы – помимо треков и атмосферы хиппи – здесь свободно продается и распространяется секс. И от крыше–к крыше, над домами, в барах и данс-клубах работают девочки и мальчики, которые занимаются проституцией настолько открыто, что могут говорить об этом и смеяться одновременно.
Карма 739
24.02.2010
Большое спасибо за зарисовку, как всегда, прочла с интересом...

А насчет явления-то...а где ж его нету-то? Оочень многие подобные молодые люди и девушки мечтают о добрых дядях и тетях из "первого мира", которых интересно поиспользовать в качестве гужевого транспорта, это ж классика жанра..

"Интердевочки", они и в Африке в Непале, верны только своим принципам.
Карма 347
25.02.2010
Да, интересно написанная заметка. Понравилось, как и всегда. И еще раз подтверждает тот факт, что нет особых различий в плане человеческих страстей, пороков, несправедливостей и прочего в разных частях света. Картины в целом похожи, мазки художника иногда немного отличаются.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях