Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Жизнь в сумашедшем доме

Карма 175
12.04.2011
Панама

Мост между Коста-Рикой и Панамой я проходила почти с закрытыми глазами. Жутчайший страх у меня проявляется при наличии размытой платформы под ногами.

Ты можешь идти и пусть под твоими ногами будет хоть бездна. Но как только ты видишь открытое пространство между досками моста, то замираешь на месте. Какой-то необъяснимый ужас охватывает все твое существо. Муж аккуратно подталкивал меня со словами *ты можешь, ты дойдешь*. В итоге я закрыла глаза и как-то оказалась в Панаме. А потом был веселый местный автобус и неожиданно хорошие дороги (по сравнению с костариканскими)

Вышли на побережье. Катер на остров Бокас дел Торо появился через полчаса. Сидя на причале, я начала тихо замирать от восторга. Вода прозрачно-прекрасная и мириады рыб. И все это прямо около тебя. Вода и рыбы. Рыбы и вода. А ты, в принципе, лишний...

Остров оказался очень карибским и до смешного американским. Поселились в хостеле с причалом. Хозяин - душевный чернокожий американец. Просыпаешься, а за окном только синева. То ли море, то ли небо.

Начинаем шастать по острову. Красиво. Очень красиво. Белые виллы, утопающие в тропической зелени. И вокруг сплошные причалы и моторные лодки. Голландские паруса вписались бы великолепно. Но рядом же США, а не Европа.

И сидит молодой американец за компьютером в лобби 24 часа. Довольный - невероятно. Год был 2000й, ну и интернет был довольно зачаточным. Так он сидел и зарабатывал созданием сайтов. Ликовал, что не в Калифорнии (у себя дома), а на карибском острове и не должен ходить в офис на работу.
Карма 175
12.04.2011
продолжение Панамы

муж рвется на рыбалку. Я скромно помалкиваю, т.к. не рыбак. И теперь знаю, что никогда им и не буду. Двоякие стандарты у меня, однако. Рыбу есть буду, а убивать ее никогда не смогу. Ну если только голод какой-то невероятный наступит.

Рыбалка там оказалась плевым делом (в отличии от Коста-Рики). Только дай знать. В 5 утра приплыла моторка и мы отправились. Только леска и что-то на крючке там в воде. Через пару часов мне стало дурно (меня всегда укачивает даже на пустом месте). Меня безжалостно ссадили на мелкий остров. Вскрыли кокос - пей - и уплыли. У меня до сих пор самая любимая фотография, сделанная при отплытии этих рыбных маньяков.
Карма 1427
12.04.2011
Моя мечта....
Карма 175
12.04.2011
Часа через 3 меня все-таки забрали. А то я уж начала печалиться, что обо мне все забыли. Приплыли с огромным количеством рыбы (кг 30, не меньше) и посмеялись надо мной. Выдали леску и по дороге домой мне попалось на крючок что-то большое. Завизжала, растерялась и все это дело бросила в воду. Хозяин лодки сказал, что я редкостная дурында, в отличии от моего мужа. Вот он-то настоящий рыбак.

А на след. день мы начали страшно оба (рыбак и не рыбак) чесаться. Просыпались ночью от жуткого кожного зуда. Оказывается, в местном песке живут незаметные насекомые, которые тебя кусают. И у нас у обоих оказалась аллергия на них (на комаров у меня аллергия тоже).У него хлеще чем у меня. Все тело красно-фиолетовое. Чесались 3 дня, как сумасшедшие. А потом все-таки додумались дойти до аптеки. За 3 доллара (в Панаме тогда местные и американские деньги были равнозначны) купили мазь и о, чудо! Мы опять нормальные люди.

Поплыли на какой-то соседний остров (там же архипелаг).С нами в лодке австралийская пара. Прошли через местную деревню. А потом джунгли, джунгли, и опять джунгли.

На меня напали муравьи, т.к. я куда-то неправильно вступила. Они там листья резали и переносили их куда-то, а я им невольно помешала.

Ну, типо все равно идем на пляж. Через тернии к звездам. И действительно, прекрасная лагуна с белым песком и ни - ко - го.

Ха-ха. Выходим из воды, а австралийского рюкзака нет. Наш на месте. Рюкзак находится среди пальм через пару минут, но. Нет камеры и денег. Они расстроились очень, т.к. на той пленке находились их последние фотографии из Кубы.

Поплелись обратно через джунгли. Ребят было очень жаль. Лодочник объяснил, что местные мальчишки всегда наблюдают в кустах и аккуратно грабят при первой возможности.
Карма 175
12.04.2011
vasta180460
Моя мечта....

убийство рыб или остров?
Карма 175
12.04.2011
Провели мы на Бокас дел Торо, наверное, недели 2. И хоть медицина и помогла, но чесоточный осадок остался..

- Куда?

- В горы!

- Какие горы в Панаме? С ума что ли сошла?

- Я в ЛП читала...

- Ну и что ты там начитала?

- Букетти!

- И что это?

- Курортный поселок в горах. Зато никто не будет кусать незаметно. И там не жарко.

- Ладно уж. Куда угодно - подальше от жары и песчаных блох.

- Едем?

- Ладно уж. Поехали. Дня на 3, а потом вернемся. Здесь же такая рыбалка. Ты просто ничего не понимаешь.

- Ага, я никогда ничего не понимаю.
Карма 1427
12.04.2011
struzhka
убийство рыб или остров?

Остров! Необитаемый! Тишина! ( мне дали визу! тсссс....)
Карма 175
12.04.2011
Урааааааааааааа)
Карма 1427
12.04.2011
В вашем сумашедшем доме не хватает сумашедших?

Тогда мы идем к вам!!!!
niil  м
Карма 493
12.04.2011
vasta180460
мне дали визу!

проздравляю ! :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики