Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Жизнь в сумашедшем доме

Карма 175
25.03.2011
Andreich

Narayan

fata-morgana

Юлиана

Васта и Нилл

большое спасибо за добрые слова)))
Карма 175
25.03.2011
Andreich
Про ром в ночном дурдомеБомбее,очень хочется читать :)

Мне тоже. Кто-бы написал.
Карма 1427
25.03.2011
...

Карма 175
26.03.2011
Граждане США вне очереди

Проходила тут на днях домой кривой дорогой. Яркое солнце. Почти лето. Около одного из колледжей студенты валяются на тротуаре полуголыми. Аккуратно переступив через тела увидела забор. Забор? Зачем? А, здесь же американское консульство. Как же я забыла. Ведь была в нем лет 10 назад. Стоит небольшая очередь перед входом. Перед металлическим забором с электронным табло: *Граждане США, проходите вне очереди* Ну и далее всякая рабочая информация. И сразу же вспомнилось...

Приехали мальчишки из Калифорнии. Веселые и любознательные. День на третий

- Представляешь, я паспорт потерял.

- Может найдется?

- Да ну. Все облазил уже

- Что делать-то будешь?

- Да я уже в наше консульство ходил. Сказали не волноваться и завтра принести фотографии.

- Удачи тебе тогда.

Утром следующего дня вижу этого балбеса (термин положительный) с красными глазами и глупой улыбкой.

- Тебе же в консульство. Или забыл?

- Нет. Иду через 15 минут.

- Посмотри на себя в зеркало!

Одевает солнечные очки с очень темными стеклами.

- Теперь лучше?

- Ну не знаю...

Через час возвращается. Такой же довольный, как и ушел. Но с новехоньким паспортом.

- Так быстро сделали - здорово. Наверное, дорого.

- Ты о чем? Конечно, бесплатно. Я же американский гражданин. Просто потерял паспорт. С кем не бывает.

И правда. С кем не бывает?
Карма 1427
26.03.2011
struzhka
С кем не бывает? Зачем удивляться?

Мдя....Действительно, чего тут такого? Чему удивляться? Мдя....
26.03.2011
Небольшая зарисовка (с любезного позволения Struzhkи). Прошло уже с тех пор больше 4 лет - так что ничего личного, только объективный осадок.....

Небольшой бар-кафетерия «La Playa» в курортном местечке Daimus (Даймус), между Валенсией и Аликанте. Заведение было убыточным, кухни и складского помещения отродясь не имелось, поэтому с арендой сроком на 2 года договорились за 15 минут. Вывеску менять не стали, однако прибавили еще одно название Bombay – в целом получилось вполне креативненько – La Playa Bombay с огромными постерами Айшварии и Баччана на витрине, стены также были увешаны картинками с изображениями блливудских звезд.

Виктор, испанский камареро (официант) был взят на работу на 2 месяца с целью обучить всем премудростям работы за стойкой одну супружескую пару из России.

Клиенты.

Местные (постоянно живущие здесь) англичане – самые лучшие клиенты. Приходят каждый день, на несколько часов, пьют разливное пиво в харрах (бокалы 0,5 л)-обязательно без пены. Испанской музыке предпочитают Queen. Пропину (propina, чаевые) оставляют аж целый еврик за всю компанию. Курят много, бычки тушат в пепельницах. К ним иногда приезжают гости с Острова – те пьют виски, реже кофе.

Местные испанцы (валенсианы) – предпочитают разливное пиво с пеной строго 5 см, а также пиво в бутылках 0,33. На втором месте – испанский джин Larios с тоником., далее следуют по убывающей – бренди Terri, виси с колой, ром с колой. Пепельницы игнорируют, сигареты любят затаптывать на полу, на столе полный срач из салфеток и пустых бутылок (причем убирать стол можно только когда клиенты ушли). Любят слушать группу Estopa, пропину оставляют редко – от полеврика до евро.

Не местные испанцы – хорошая публика, много пьют, в основном Larios с джином, виски с колой, ром с колой. Часто по очереди заходят в туалет-разложить дорожку. Обожают слушать Alejandro Sanz, срач после них полнейший, пропину оставляют редко (не более полуеврика).

Мадрильяне – это те, которые приезжают на выходные в собственные апартаменты на берегу моря. Заказываю кофе с молоком (кафе кон лече), возмущаются, что подают им не в прозрачной чашке (делают вид, что это принято в Мадриде, однако на деле это всего лишь каброновское брюзжание). Пропину оставляют 10 и 20 центовыми монетками.

Румыны и марокинцы – гости редкие, но очень вежливые. Пьют пиво в бутылках 0,33, много черного кофе, стол всегда идеально чистый, любят слушать болливудские хиты, пропину оставляют всегда 1 евро.

Болгары – исключительно вежливые клиенты, заказывают «кафе кон лече натурал» (т.е. с холодным молоком), реже соки. Пропину оставляют всегда 10-центовой монеткой.

Литовцы – молодые парни в адидасах и с криминальным прошлым, работают на местных стройках. Приходят целой бригадой, пьют все подряд, но чаще бренди Terri и пиво. Клиенты вежливые, когда напьются бывает просят записать в долг, боятся только своего смотрящего, с полицией предпочитают не иметь дела.

Русские – это в основном девушки от 18 до 40, живут в Испании, кочуют из одного города в другой, приходят в бар со своими поклонниками, заказывают дорогой виски и джин Bombay – в основном для того чтобы как то хоть поддержать убыточное заведение своего соотечественника.....
Карма 175
26.03.2011
Chico

Как интересно!

Какой у вас там был калейдоскоп лиц и нравов! А не припомните ли всяческие странные истории с клиентами? В таких местах обычно кто-нибудь да отличится.

А слово Бомбей в названии помогло или не очень?
26.03.2011
Название Бомбай (именно так звучит на исп название Bombay) всем было до фонаря, как и небольшой индийский декорасьон и и индийская музыка и клипы на DVD.

В принципе странных историй не припомню, кроме как некоторых проблем с литовскими клиентами. Однажды они учудили устроить стрелку на веранде бара. С двух сторон мгновенно появились две группы, человек по 20. Заказали водку. Через 10 минут подъехали на нескольких машинах Guardia Civil (типа нашего ОМОНа). Литовцев взяли в кольцо, пока проверяли документы у каждого, на 2 мерсах подкатили испанские адвокаты. Документы оказались в порядке.

Несколько "бездокументных" литовцев успели порскнуть в бар в поисках черного выхода, выхода не оказалось, так и сидели в баре пока все не утихнет. Полицейские в бар не зашли -только на пороге бара поинтересовались, все ли в порядке, есть ли у меня претензии к литовцам и заплатили ли клиенты по счету.

После этого неделю местные испанцы обходили бар стороной - потом все наладилось.
Карма 175
26.03.2011
struzhka
А, здесь же американское консульство. Как же я забыла. Ведь была в нем лет 10 назад.

Постояла в очереди небольшой. Обыскали - пустили.

- Вы уверены, что вам нужна виза только на одну поездку?

- Да.

- Вы все-таки подумайте.

- ???

- А вдруг вам захочется полететь к нам в пятницу вечером. А визы у вас нет. Покупайте лучше пятилетнюю за 450 долларов.

- Спасибо. Но мне бы самую дешевую визочку за 40. Хочу только на Н.Й. одним глазом глянуть по дороге в Ц.Америку.

Как же дурно я должна спать, чтобы проснувшись, вдруг захотеть перелететь через Атлантику просто так)))
Карма 175
26.03.2011
Chico
как некоторых проблем с литовскими клиентами

стрелки всякие. Жуть.

У меня одно время тоже повадились останавливаться литовцы в спорт штанах. Так у них у всех была чумовая привычка - выходить на пяточок перед гестом и орать по мобильному. Почему-то по русски.

Потом ,к счастью, исчезли. Видимо, закупка травы вышла на более качественный уровень. А то перевозили раньше в шинах автомобилей, наивные.

Но была это все в 99м. Давно
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях