Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Мумбаи - Ширди - ГОА (дачная жизнь...)

Карма 743
15.01.2010
villa
Выращивание риса

нравятся мне такие фотки, из обычных будней...красива снято.
Карма 42
15.01.2010
Кола:

- наверное, когда там нет людей, место романтичное, но мы натолкнулись на 3 десятка индусских школьников, обедавших на берегу, со всеми вытекающими последствиями

- шек на входе был забит, со многих столов слышалась не совсем цензурная русская речь

- с дальнего шека – прогнали, сказав, что он для проживающих в бунгало
Карма 42
15.01.2010
anikolaev
villa

Рыба

Супер фото! Fish Road

Каждый день, проходя мимо, было желание стащить купить пару рыбин к пиву :)

Кто-нибудь их пробовал?
Карма 1708
15.01.2010
villa
Кто-нибудь их пробовал?

В прошлом году Ленке рыбак подарил,но рыбка валялась несколько дней,а до пива дела так и не дошло.
Карма 42
15.01.2010
Португальская крепость

Понравился форт Кабо де Рама, в который заехали, возвращаясь из Колы.

Место очень умиротворяющее (теперь), остатки крепостных стен, пушки валяются, куча старых деревьев – баньяны и пр. Красивые панорамы открываются с разных точек. Народа почти не было: несколько индусов, и обкуренная молодая пара из Германии (с Израильскими корнями).

А в целом – как быстро все меняется в мире: когда-то (лет 300 назад), здесь кипела жизнь, Португалия была великой державой, обращала в «истинную веру» неверных Индусов. А что теперь? Осталась покрашенная церковь, да несколько надгробий. Да и где сейчас Португалия? Где-то на задворках Евросоюза...

А Индия рулит :)
Карма 42
15.01.2010
О покупках

Шоппинг в Гоа похож на Индию в целом, но имеет некоторые особенности. На тех магазинах или товарах, где вы видите надписи на русском языке – цены изначально «заряжены» так, что никакие скидки уже не помогут приблизиться к реальной цене :(

В супермаркете, в первые дни увидели чай «экспортного качества» с корявым переводом на русский язык. Купил, так как другой искать особо не хотелось. Через пару дней обнаружил в паре кварталов само «предприятие» где этот чай готовят. Обычный чай «Дарджилинг» из больших мешков фасуют в лавчонке в пакеты, тут же их запаивают и зашивают в красивые бархатные мешочки. Цена за самый дешевый сорт черного чая – 250гр /300Rs, зеленый 250гр./700Rs. Это самые дешевые. Те, что получше, со слов хозяина – цены от 1000 до 5000Rs за 250 гр. Чай неплохой, но в том же Манали, или других туристических центрах – можно покупать приличный чай в 3-4 раза дешевле. Кстати, в дьюти-фри Мумбаи или Дели, действительно отличный чай, продается по такой же цене! Угадайте, кто основной покупатель в магазине? 90% - русские люди!

Скидок хозяин не дает...

По поводу футболок, сари, штанов и прочего – здесь все более благополучно, благо предложение превышает спрос. Цена снижалась в 2-3 раза.

Ни одна вещь, не была куплена дороже 300Rs, футболки отличного качества – 100-150Rs.

Вообще, при поездке в Гоа, есть смысл брать самый минимум вещей. В местных магазинах и лавках ВСЕ дешевле, чем в Москве.
Карма 42
15.01.2010
Последний вечер (ужин)...

Все...

Уже Мумбаи...

После перелета из Даболима AirGoa, в ожидании ночного рейса в Доху-Москву (оставалось около 8 часов) с гостиницей особо не заморачивались. На выходе – окно «Hotel reservation» - спросил гостиницу поближе к аэропорту: стали предлагать – сначала 2500Rs...

«Нет, давай дешевле»...

«1500Rs самая простая, но с такси туда-обратно. В 7 минутах».

7 минут до гостиницы вечером превратились в 25, но все равно получилось близко. Утром – уже было минут 15, по пустой дороге. Номера - чистые, все прилично.

Уезжать было тяжело, долгий перелет Гоа – Мумбаи – Доха – ДМД вогнал в некий анабиоз. Картины за окном самолета в Москве вернули к реальности: черно-белый пейзаж, серые здания, хмурые лица людей выходящих из самолета и проверяющих паспорта –добро пожаловать на Родину ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Карма 1708
15.01.2010
villa
Где-то там жили Николаевы

Да,на первом плане наш дом. 15 000 рупий в месяц.Юг Гоа-дорогое место!
Карма 42
15.01.2010
anikolaev
Юг Гоа-дорогое место!

Однозначно.

Все на север!
Luna  ж
Карма 2182
15.01.2010
villa
Информации о Саи Бабе из Ширди, в рунете практичеки нет, могу лишь дать пару ссылок на ресурсы

http://shirdisai.vnd.ru/

http://www.saibaba.org/pooja/poojaroom.html

http://www.sathyasai.ru/shirdi/index.htm

http://nervana.net.ru/teachers/sai/1.htm
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме