Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › in India

Карма 13
4.11.2005
Анкола действительно очень милая станция. моторикши запросили по 500 Рп за кабину. Взяли 2 за 800. Сосед в поезде говорил, что от Анконы до Омбич 6-7 км, а от станции Гокарна Роуд - 5-6. Рикши сказали - около 30 и они были ближе к правде. Дороги плохие, а моторикши - очень медленные. Ехали болше часа. Когда он выежал в гору, нам пришлось на время покинуть кабину. После города Гокарна до пляжа дороги вообше практически нет... Добрались...

Спустились на сам пляж. Красиво, но темно уже. начали блуждать по нему в поисках места для ночлега. В итоге пришлось вернуться в самое его начало - к спуску с горы, где и были сняты 4 комнаты по 100 Рп каждая. Обычные маленькие с електричеством, удобства на улице. Но улица - живописна - как парк с мощщеными дорожками. Кругом приятная хипповая публика, играют на гитарах, русская речь отсутствует. народу не сильно мало))). Сеичас пойду кушать. Инет сносный. Завтра все расскажу. Телефон межгород тоже есть.

мы не включили роуминг и телефоны работают в режиме часов.
Карма 5075
4.11.2005
Вы добрались до основных пляжей? Там сначала пляж Кудли Бич - это минут 40 от города через гору. Затем идет Ом-бич - еще минут 40. Далее - Халф-Мун Бич и Парадайс-Бич. Городские пляжи - это не совсем то.
Карма 13
5.11.2005
Mы сразу поехали на Ом-бич. Кудли бич видели с гор, когда ехали. остановились и сфотографировали. Остановились в Намасте. это в самом начале Ом-бич. Разместились мы в 4 комнатушках. кровать в таких комнатах рредставляет собой глинянный подиум с матрацем.. потом идут 2 маленькие (как и везде) подушки, сверху все это прикрыто простынкой (очевидно сменной) . Накрыться было нечем. И если вечером было жарко, то под утро был серыезный дубак я весь оделся, но все равно мерз. один раз выходил даже прогуляться, т.к. уснуть не мог. Один из друзей гонял ночыу по комнате крысу, которая ела его козинаки. проснулис мы одновременно от криков обслуживаыушего персонала, обшавшегося между собой.
Карма 5075
5.11.2005
Мне больше всего понравилось на Парадайз-бич. Это самых дальний пляж. Там очень спокойно. Но там сейчас может не быть свободных мест.
Карма 5075
5.11.2005
Brosco :
Один из друзей гонял ночыу по комнате крысу, которая ела его козинаки. проснулис мы одновременно от криков обслуживаыушего персонала, обшавшегося между собой.
Велком ту Индия!
Карма 13
5.11.2005
По утру мы разделились на 2 равные группы. Одна предалась релаксации на пляже, вторая вклучавшая и меня) отправилась осматривать другие пляжи. Дорога проходит через горы, местами надо лазать по пребрежным валунам и над обрывами - развлеченые не для всех, но пытливые будут вознаграждены фантастическими видами.

Ом бич потихонечку застраивается бюджетными глинянными холупками. Работы ведутся сразу в нескольких местах.

Та же ситуация и на Халф-Мун бич. Там тоже строится сразу несколко крохотных хипповых гостишек. Сам пляж - место весьма приятное, идилическое. Полумесяц желтого песка (как на Ом Бич и остальных пляжах) и крохотная уютная пальмовая рощица с гамаками, где релаксируют добродушные косматые люди. Чуть глубже к горам небольшой хуторок с сельхозпосадками. Еще немного физической нагрузки на камнях и тропах - и вы на Парадайз бич. Очень красиво. Особенно сверху.
Карма 13
5.11.2005
Moony

Карма 13
5.11.2005
Здесь (na Paradise beach) живет небольшая (человек 7) коллония хиппи. Когда мы пришли, они видимо завтракали. там есть небольшой магазинчик с едой. После чего один разделса до гола, залез на скалу и начал играть на дудочке.

Тут тоже ведется бойкая застройка - прядка 5 точек строительства (!). Пляж красивый, но купаться не очень интересно - очень большая волна и вода еше более мутная, чем в гоа. Мы потусовались на Парадайз Бич с пол часа и двинули назад. Сейчас собираемся посетить саму Гокарну.
Карма 13
5.11.2005
На пляже (Ом бич) довольно много индусов. Видимо поломники из Гокарны. на пляже, в отличие от Гоа, нет надоедливих торговцев. Несколько кафешек с ценами на 30-40% ниже, чем на севере Гоа. Есть немножко коров, достаточно добродушных волосатиков, одно инет-кафе с телефоном, аскетические комнатки по 100 Рп. Есть несколько более комфортабельных, но они были заняты. Ну вот. Неприхотливые Любители спокойного созерцания, единения с природой и коровами, неспешного релакса и милых видов, вэлкам!
Карма 5075
5.11.2005
Brosco :
На пляже (Ом бич) довольно много индусов. Видимо поломники из Гокарны.
Главным образом, они приплывают поглазеть на европейцев
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики