Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Индонезия: Бали, Гили, Ломбок (август-октябрь 2009)

Карма 5075
13.09.2009
12 сентября 2009 года, пляж Лoвина, о. Бали, Индонезия

Купание - проблема на Бали. Главная причина - почти полное отсутствие нормальных пляжей. Большинство пляжей на Бали испорчено торчащими из дна рифами и скалами. В отлив там даже не побарахтаться. К тому же постоянно накатывают огромные волны. Кстати, пляж Нуса Дуа, так сильно рекламируемый турфирмами и так популярный среди пакетников, относится именно к этому разряду беспонтовых балийских пляжей.

Одно из лучших мест для купания - пляж Лoвина. Там дно покрыто серым вулканическим песком (в западной части, в районе памятника дельфинам). Камней и рифов почти нет. Этот пляж находится в северной части Бали, недалеко от города Сингараджа. Северное побережье выходит во внутреннее пространство между островами, поэтому там нет таких волн, как на юге. Нет, соответственно, и орд серферов. Жилье дешевое (мы преспокойно нашли непло*** комнату за 7 долларов). Туристов мало, зато много продавцов всякой хоботни - за 15 минут загорания к нам подошли трое. Еще один недостаток - относительно большая удаленность от основных достопримечательностей и туристических центров Бали. Хотя, для некоторых это как раз преимущество.

Это наш второй заезд на Лавину. В первый раз мы заезжали на северную часть пляжа - там беспонтово. Бетонная набережная и каменистое дно.

При въезде на пляж (на повороте висит вывеска Nirwana Bungalows), с правой стороны дороги стоит пиццерия Pappagalo. Пицца там лучшая из всех, которые я пробовал в своей жизни (3-5$).
Карма 5075
13.09.2009
13 сентября 2009 года, о. Бали, Индонезия
Карма 678
13.09.2009
Moony
Этот домик мы снимаем за 15 долларов. Хозяйка сделала нам скидку. По такой цене она сдает комнатки поменьше в двухкомнатных бунгало. Есть горячая вода и кондиционер, который не нужен. В несезон этот домик наверное можно и за 8-10 долларов снять.

Координаты, сестра (с).
Карма 1427
14.09.2009
Moony
Штормит

Красиво...Это черно-белое фото или было так сумрачно?
Карма 5075
14.09.2009
vasta180460
Красиво...Это черно-белое фото или было так сумрачно?

Нет, это реальные цвета. Вулканический песок, пасмурный день.
Карма 5075
14.09.2009
Izum
Координаты

Я вроде уже писал, что мы живем в Убуде на Арджуна Роуд в Арджуна Хаус, в самом центре, рядом с магазином ERA 21. Только тут две хозяйки с разными комнатами и домиками. Обеих зовут Кетут :)
Карма 691
14.09.2009
Moony
Обеих зовут Кетут :)

Мы живем у той Кетут, у которой мужа зовут Вайан (Wayan). На Бали такие уютные жилища скорее правило, чем исключение. В Убуде полно семейных гестхаусов примерно по одной и той же цене и все они очень симпатичные, в традиционном стиле, все в зелени и цветах. У балийцев ярко выраженный вкус к красоте.
Карма 5075
14.09.2009
Shtenka
У балийцев ярко выраженный вкус к красоте.

Да, у нас тут каждый день - фестиваль красок и форм, праздник для глаз.
Карма 5075
14.09.2009
14 сентября 2009 года, г. Убуд, о. Бали, Индонезия

Купили билеты с острова Сумба (аэропорт Tambolaka) обратно в Денпасар. Теперь хош-нехош, придется оторвать жопу от райского Бали и отправиться в дальнее странствие по островам к востоку от Бали :) Сумба - это четвертый большой остров после Бали. Наш маршрут будет выглядеть примерно так: Бали - Ломбок - Сумбава - Флорес - Сумба - Бали. Дай Бог нам успеть до 9 октября :)

Авиакомпания Мерпати (Merpati), билет стоил 80 долларов, покупался в турагентстве с накруткой примерно в 10 долларов, ибо на сайте продают только по индонезийским картам.

Также уже куплены билеты Денпасар - Куала-Лумпур на то же 9 октября (75 долларов, авиакомпания AirAsia, билеты куплены на сайте). Из Куала-Лумпура будем двигаться в Южный Таиланд, в район Краби кушать крабов. Потом Бангкок, оттуда в Индию (Калькутта, Пури и т.д.). В Индии будем где-то в конце октября. Иншалла! Дай Бог нам здоровья и хорошего пищеварения!
sds  м
Карма 221
14.09.2009
Неужели не будет Новой Гвинеи и Сулавеси?
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме