Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Shtenka › Для тех, кто в Питере: 6 октября...

Карма 691
3.10.2005
6 октября в 19.00 в питерском клубе "АрктикА" (расположен в 2 минутах ходьбы от ст.м. "Приморская", на углу ул. Наличной и Беринга; адрес: ул.Беринга, 38.) состоится концерт моей (и Mуууниной) любимой группы «Анри». Мы знаем друг друга уже 10 лет, так же давно дружим и - что я могу о них сказать?..

У их песен есть удивительное свойство: вползать в сердце, ловко обходя ум. Поэтому зачастую вы не понимаете, о чем, собственно, речь, но вы очарованы. Наверное, так действует настоящая поэзия.

Несмотря на явно психоделические образы в их текстах и музыке, алкоголь и наркотики чужды миру «Анри». Поэтому «Анри» не вписываются ни в какие ворота. Для большинства их коллег - это просто непонятный какой-то зверь. Как говорится в одной из песен: «Автопилот сломался, кода ты бросил пить...». Наверное, дело в разных уровнях сознания.

Их стиль невозможно определить. То ли инди-поп, то ли поп-рок, то ли элекроник-рок, или, может, караоке-панк? Один из mp3-ресурсов использует такую категорию для определения музыкального стиля как other (другое). В общем, «Анри» - это что-то другое. Хотя на концертах публика отрывается и танцует. Наверное, дело тут совсем не в стиле.

В обычной жизни мы можем не видеться месяцами, а, встретившись наконец, болтаем о всякой фигне. И я думаю: неужели это люди, которые мне ближе всего в этом городе (да и в этом мире)? Но когда они начинают играть, ответ приходит сам. Наверное, мы с одних и тех же планет.

Я их очень люблю. И не только я. В этом сезоне «Анри» нарасхват в разных городах. Они уже дали несколько концертов в Ижевске, съездили в Пермь и Киров. На этой неделе играют в Питере (городе, столь знаковом для всех музыкантов). В конце месяца едут в Архангельск. Где-то впереди маячат Москва и Воронеж...

У «Анри» недавно появился свой сайт, там есть пара слов о группе от первого лица. А услышать их песни можно здесь... и еще 6 октября в питерском клубе "Арктика". Те, кто в Питере, приходите, там будет тепло!
Карма 147
3.10.2005
Shtenka :
А услышать их песни можно здесь...


Спасибо. Если получится, то обязательно сходим.
Мне это напомнило Гребенщикова. Нет?
Мой муженек обожает такой стиль. Приколюсь сегодня вечером. Дам послушать, а кто - не скажу.
Карма 691
3.10.2005
Natalika :
Мне это напомнило Гребенщикова. Нет?


С Гребенщиковым у "Анри" много чего связано. Они дружат. Встречаются, когда Анри бывают в Питере и Аквариум - в Ижевске. Обмениваются новой музыкой. Переписываются. "Анри" выросли на Аквариуме, но все же "Анри" - это что-то особенное. Мы вот Аквариум не слушаем, а Анри - всегда!

Natalika, будет здорово, если у вас получится сходить на их концерт, и интересно будет прочесть твои впечатления. Кстати, они всегда рады общению с интересными людьми (ну, ты понимаешь, о ком я ), так что можете познакомиться. Они в Питере будут до 9 октября.
Карма 147
3.10.2005
Shtenka :
Natalika, будет здорово, если у вас получится сходить на их концерт, и интересно будет прочесть твои впечатления. Кстати, они всегда рады общению с интересными людьми (ну, ты понимаешь, о ком я ), так что можете познакомиться. Они в Питере будут до 9 октября.


Надеюсь, что получится. А ты не знаешь, там как вход? По приглашениям или как? И во сколько?
Или, где можно узнать об этом?
Времени мало, чтобы искать.Прости.
Карма 147
3.10.2005
Shtenka :
Мы вот Аквариум не слушаем


Да,я тоже,не особо.Димка мой любит.

Shtenka :
но все же "Анри" - это что-то особенное.

Голос сильнее, это точно!
Карма 691
3.10.2005
Natalika :
А ты не знаешь, там как вход? По приглашениям или как? И во сколько?


Не знаю пока. Постараюсь узнать.
Карма 147
3.10.2005
Shtenka, я попробовала связаться с их админом (адрес указан на сайте), но говорят , что адрес заблокирован.

Созвонись с ними, если они еще в Ижевске. Может, что расскажут.
А я, попробую тут еще узнать.
Карма 691
4.10.2005
Natalika

Узнала: начало концерта в 19.00. Как насчет прохода - не знаю. Это, скорее всего, будут билеты и наверна недорогие. Рублев 80-100. Насколько я знаю, в питерских клубах недорогой вход.

И еще: концерт будет проходить совместно с питерской группой, имеющей весьма мистическое название "Бывает Всякое"... Группу не слышала, ничего сказать не могу.

Ребята уже в поезде со вчерашнего вечера. А что там за проблемы с адресом админа - надо разобраться. Это ж Муни сайт им делал - цвета не узнала разве? И админ получается Муни, а заполняют информацией они сайт сами, это такой специяльный скрипт, который позволяет поддерживать свой сайт без всяких там особых знаний. Опять же - Мунино ноу-хау, на котором построен и Индостан.Ру.... Да что вы, я не хвастаюсь!
Карма 147
4.10.2005
Shtenka :
Узнала: начало концерта в 19.00.


Блин, вот так всегда. А я надеялась, что позже, раз в клубе.
У нас тренировки с 19 до 21.
Попробуем позже подъехать, вдруг получится?

Shtenka :
А что там за проблемы с адресом админа - надо разобраться. Это ж Муни сайт им делал - цвета не узнала разве? И админ получается Муни, а заполняют информацией они сайт сами, это такой специяльный скрипт, который позволяет поддерживать свой сайт без всяких там особых знаний. Опять же - Мунино ноу-хау, на котором построен и Индостан.Ру.... Да что вы, я не хвастаюсь!


Слушай, а я не на том сайте смотрела адрес. А там, где их песни слушала.
А тот сайт, я сразу поняла, что Муниных рук дело. Но, подумала, что это только одна страничка и все.
Карма 147
5.10.2005
Shtenka, а как их диск можно приобрести?
Вдруг, на концерт не получится попасть.
Ты говоришь, они до 9 октября будут в Питере. Но, наверно, у них все расписано.
С ними можно как-то связаться?
Можешь мне кинуть на мэйл.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики