Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 260
25.10.2016
Atiragaram
Я жертв не люблю, просто они сами случаются

Так вот, что случаются с теми, кого ты не любишь... Или ты перестаёшь их любить сразу после жертвоприношения? )))))))
Карма 329
27.10.2016
Серия фото: Тбилиси, на районе.

Сегодня после вчерашнего снега с дождем резко потеплело в более, чем плюс десять, завтра плюс четырнадцать - нормальная температура для этого времени года. Наконец то!
Карма 329
27.10.2016
Еще по ценам - хурма, которая королек - за восемьдесят тетри на районе беру, то есть за около двадцати пяти руб. кг, мандарины пока по сорок пять рублей.

Но жестоко покупать все крупы российские и горох и фасоль фасованные.

Все российского производства с грузинской наценкой. Пачка гороха компании "Увелка" аж сто рублей, дома шестьдесят максимум. В Грузии гороха нет? Рис тот же Мистраль, геркулес - Ясно, масло - Олейна. То же самое + до тридцати % от московских цен.

ЗЫ

А мы говорим Россия экспорт не имеет. Грузия страна импортер точно и однозначно. Даже кофе российской фасовки и чай "Принцесса Нури высокогорный". Туалетная бумага своя, шоколад еще видела грузинский, но в два раза дороже, чем "Россия щедрая душа" на том же прилавке.
Карма 329
27.10.2016
Фотки прислали! Хостел чертов, третий день в Тбилиси шел.

Азер, иранец, еврей белобрысый с Иерусалима и я - мАсквичка:

ЗЫ

Видок у меня измученный}}}
Карма 668
27.10.2016
Atiragaram
Неизвестный тип хрущевки

Наверное, под приватизацию, капиталили падающую ведомственную общагу; подпёрли сваями и частично перештукатурили. То что балконы самопальные, да пристройки с выходами из квартир - в 90-е и у нас такого нагородили, потом засуживали, а теперь просто сносят и заставляют тебя оплатить. Но трубы из стен на двух фото...это ведь не вентиляция, а буржуйки?
Карма 469
27.10.2016
Видок у меня измученный

Пианино?
Карма 329
27.10.2016
ji-krims
Но трубы из стен на двух фото...это ведь не вентиляция, а буржуйки?

Да, чего только тут нет...

Я историй тоже наслушалась про девяностые, вернее после соглашения Беловещенской пущи и Ельцина, про революцию саперных лопаток - это людей забивали на улицах Тбилиси лопатами и про костры у подъездов, когда ни света, ни газа, ни воды..

ЗЫ

И режим Шиварнадцэ у людей из головы не вышибешь, оно поколение целое.

Я ....с трудом вообще вникаю во все.
Карма 329
28.10.2016
Gudvin

Климат плохой, простуда, хотя и пианино...

С тридцать восемь и восемь дошла до супермаркета, хотя, хм, грузин решил проблему с инетом и теперь у меня не оплачиваемый лично скоростной вай фай - тридцать Мегабит секунда. ПРОТИВОСТОЯНИЕ я тут или в Индию. Тема любопытная по любому!
Карма 329
28.10.2016
Дала Серго время на размышление "как и куда уехать из депрессивного Тбилиси", где люди выживают на пятьсот лар в месяц или около того.

Подожду, останусь пока, каждый человек имеет выбор, в Москву не повезу, эту дебильную мечту почти каждого грузина, украинца, узбека...я оставлю в покое. Позор, в Москву заступ заказан {чешский язык мне нравится}.

ЗЫ

Позор - внимание.

Нет у меня машины, квартиры и дачи. Самой интересно стало - соревнование с самой собой и с судьбой. Нет денег у меня, пусть прокормит зиму для начала, а там посмотрим. Это решение. Ом Намах Шивайя!}}}}
Карма 2019
28.10.2016
Atiragaram
пусть прокормит зиму для начала, а там посмотрим. Это решение

Т.е. остаешься зимовать? ))

Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме