Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Hikari › ...родина моя...

Карма 539
15.11.2010
fata-morgana
жду продолжения!

спасибо! скоро будет)

shura
что это за динозавр

это креативным корейцам вопрос надо задавать :) вот такой вот дизайнчик...

shura
Это где такая станция?

Да вот где-то между Владивостоком и Иркутском. Точнее не помню уже)
20.11.2010
Необычная тема.

В основном здесь пишут об отъездах в дальние края. А Света рассказывает о возвращении на Родину, которая тоже оказывается - неведомая даль..

В моей буйной головушке сей труд вызвал много мыслей и вопросов.

Например, почему, когда мы проезжаем, проплываем, пролетаем мимо чего-то, это что-то почти всегда выглядит и милым и душевным? В чём тайна Волшебного Стекла, всех этих окон, иллюминаторов и объективов? Может быть в том, что это замечательные фильтры, защищающие нас от опасного ультрафиолета жизни?

О, Стекло-Миротворец, примиряющее нас с действительностью и движущее по миру миллионы «застекольщиков» в поисках умиротворения!

И движение, очень важно движение! Оно необходимо, чтобы Гремлины – Пожиратели Времени, притаившиеся в кустах пространства, не успели вцепиться в вас мёртвой хваткой!

Взгляд должен быть летящим, скользящим, поверхностным, избегающим ловушек-деталей, ибо в деталях скрыта главная опасность – детали цепляют, засасывают в свою трясину.

Вот три условия для душевного и безмятежного восприятия мира – невовлечённость, движение и поверхностность. Тогда и безнадёжность не вызывает отчаяния, а... очаровывает!

Прекрасен поезд с убаюкивающим стуком колёс, но ему далеко до Космического Корабля. Будущее однозначно за космическим туризмом! Потому что здесь все три необходимых условия выполнены на 100%. Толстый и герметичный иллюминатор, недосягаемая высота и приличная скорость! В стерильных условиях Космоса особенно хорошо культивировать любовь к родной Земле. Проплывая над Бесланами и Чернобылями, Кущёвками и Хиросимами, мы воскликнем:

- Как ты восхитителен, милый, голубой шарик! Родная Земля! Как ты далека! Как ты прекрасна!!!

И мы уроним в невесомость космически чистую и идеально круглую слезинку..
Карма 960
20.11.2010
Assamist
- Как ты восхитителен, милый, голубой шарик! Родная Земля! Как ты далека! Как ты прекрасна!!! И мы уроним в невесомость космически чистую и идеально круглую слезинку..

И когда нам захочется чего-то такого, например увидеть гордыню в чужом глазу, да оскудеет ум наш, чтобы самому её не проповеднуть..))
Luna  ж
Карма 2182
21.11.2010
Светик, это просто прекрасно!.............
Карма 960
21.11.2010
Luna
Светик, это просто прекрасно!.............

Hikari, забыла респектнуть! ))
Карма 846
22.11.2010
Я аргентинской Ла Риохе познакомилась с немецкой молодой парой. Себи (Себастьян) с диким блеском в голубых глазах рассказывал про свою мечту --Проехать через всю Россию на поезде Москва -Владивосток! Я уточнила на всякий случай, что через всю Россию, это не от Москвы надо начинать. Ну и предупредила что в мечтах неделя в поезде, это не то что в реальности. Что еще я могла сделать, адрес дала, телефоны, на случай "морской болезни" после поезда, на половине пути отдохнуть, по земле походить.

Вот такие мечты. Я бы точно не рискнула пойти на подобный эксперимент.

Перефразировав "Большое видится на расстоянии" в "большое видится сквозь расстояние", это очень характеризует нашу страну. Пока сидишь в своем городе, и все-то рядом (более или менее). А вот стоит захотеть на Байкал к примеру посмотреть и вот оно ага! Тут то все и понимаешь, что до него почти двое суток пути.

Hikari
Да вот где-то между Владивостоком и Иркутском. Точнее не помню уже)

Для нас это где-то между... а для тех кто там живет совсем иначе. :))

Кстати, я тоже жду продолжения. :))
Карма 461
22.11.2010
irinanik
Проехать через всю Россию на поезде Москва -Владивосток!

"Крутой маршрут " Евгении Гиндзбург. Так же - родина моя
Карма 539
23.11.2010
Assamist

настолько мимо, что даже и комментировать то нечего :)

Юлиана Luna

Спасибо!)

irinanik
через всю Россию на поезде Москва -Владивосток

ой, я таких мечтателей встретила много. Больше всего поразил двадцатилетний японец из Хиросимы, для которого поездка в Россию была первой поездкой заграницу, вообще! И, если все прочие встреченные мечтатели ехали как минимум с одной высадкой на несколько дней - в Иркутске. То этот экстримал решил сразу прямиком до Москвы. А потом в Европу! Где-то из Испании прислал сообщение, что не только жив-здоров, а что ему очень понравилось и скучает по России!! Так что не так страшен чёрт :)))

irinanik
жду продолжения.

Вот ведь, никак не дойдут руки до продолжения, кучаделов... но все будет)
Карма 539
23.11.2010
ипонский экстримал)
Карма 461
23.11.2010
Hikari
настолько мимо,

Разве это добротное по моему скромному мнению эссе против кого то или против чего то направлено ? Кого то должно было метко уязвить ?

Позволю себе не согласиться с хозяйкой Блога.. Я вижу просто размышления на тему......Гармонично дополняющие великолепный репортаж.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики