Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию в Киеве

Карма 5075
30.07.2014
mobmike

На последней полугодовой визе, выданной в Киеве моему другу, было написано "пребывание не более 60 дней". Очень мелким шрифом.
Карма 7
4.08.2014
Спасибо. А есть ли сейчас возможность получить какую-нибудь годовую визу? Может быть журналистскую? Или бизнес? Просто мне сказали, что скорее всего, даже имея все документы на бизнес визу и подаваясь на год - в лучшем случае дадут всего на пол года.
Карма 1071
4.08.2014
freekane
Спасибо. А есть ли сейчас возможность получить какую-нибудь годовую визу? Может быть журналистскую? Или бизнес? Просто мне сказали, что скорее всего, даже имея все документы на бизнес визу и подаваясь на год - в лучшем случае дадут всего на пол года.

Можно, но затратно:

../forum/2_22620_0.html

и ещё: бизнес-визу при нахождении в Индии более 183 дней подряд надо регистрировать, для этого нужен пакет документов, в случае покупной визы такого пакета не будет. За отсутствии регистрации по идее всего лишь штраф, но могут и развернуть в аэропорту и послать в ФРО штраф платить.
Карма 239
5.08.2014
freekane

В прошлом году моя подруга, имея правильный пакет документов на годовую бизнес-визу, получила полугодовую визу в посольстве Индии в Киеве. Поэтому не стоит расчитывать на киевское посольство в получении долгосрочной визы в Киеве. Пока максимум, который дают , это двойной въезд с максимальным сроком пребывания не более 60 дней на каждый въезд. Выезжать все-таки придется.
Карма 7
8.08.2014
2mobmike

Да уж. Цены неадекватные. У меня есть люди, которые могут существенно дешевле сделать. Но не в этом вопрос. "Решалы" везде существуют. Хочется самому, пользуясь легальными бюрократическими механизмами добиться желаемого результата.

2All

Может быть вы можете мне подсказать, какие доводы могут возыметь положительный эффект (на человека принимающего решения - дать бизнес визу на год или на 6 мес.), что бы он все-таки принял решение дать визу на год?
Карма 1071
9.08.2014
freekane
Может быть вы можете мне подсказать, какие доводы могут возыметь положительный эффект (на человека принимающего решения - дать бизнес визу на год или на 6 мес.), что бы он все-таки принял решение дать визу на год?

Разумные правдоподобные доводы почему вам нужна виза именно на год. В каждом конкретном случае эти доводы могут быть различные. В конечном итоге решение принимает конкретный человек (консул или визовый офицер) и кто же знает что у него в голове :)
Карма 239
12.08.2014
Сегодня вышел паспорт нашего туриста гражданина Украины на полугодовой дабл все с той же пометкой "не более 60 дней на каждый въезд". Бизнес визы на год не дают даже с полным пакетом документов.Максимум полгода и только с личной подачей и подтверждением всех контактов.
Карма 7
22.08.2014
Shanty88
Сегодня вышел паспорт нашего туриста гражданина Украины на полугодовой дабл все с той же пометкой "не более 60 дней на каждый въезд". Бизнес визы на год не дают даже с полным пакетом документов.Максимум полгода и только с личной подачей и подтверждением всех контактов.

То есть по факту он получил на четыре месяца? но через два месяца нужно выехать и можно снова въезжать на 60 дней. верно?
Карма 239
22.08.2014
freekane
через два месяца нужно выехать и можно снова въезжать на 60 дней. верно?

Да,все верно,только въезжать можно хоть на следующий день,ведь правило на ограничение в два месяца между въездами снято.
Карма 7
30.08.2014
2Shanty88

Подскажите еще, пожалуйста, турист сингл стоит 40$ сейчас, а турист дабл сколько стоит?

И нужно ли распечатывать Visa Application Form в цвете или можно ч.б.?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге