Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Ватикан причислил йогу к сатанизму

bird  ж
Карма 103
3.12.2011
Max
А вообще интересно, сидит старик в Риме, чето сказал, а у нас публикуют. Кому какое дело до его слов, новостей что ли нет)

Luna
А наш что, лучше что-ли?

Rinlan Darius
Преклонный возраст данного старца позволяет заподозрить его в маразме :о)))

Йога - это не физкультура и не религия.

Кирилл увидел суть йоги. Йога - не просто физкультура, это и образ мыслей, мировосприятие и миропонимание. А медитация позволяет проникнуть в суть вещей. В общем способ жизни. Основная её опасность заключается в том, что она может помочь людям превратиться из рабов в свободомыслящих людей. А кому они нужны? С ними хлопотно. "Творцы" Окт. революции, сидя в тюрьмах, занимались йогой, а выйдя и "сотворя" рев-цию йогу (в России) запретили. (Я об этом писала в одном из топиков, но подверглась таким ожесточенным нападкам со стороны некоторых индостанцев, но всё равно повторю ещё раз) РПЦ, видя всё возрастающий интерес к йоге, решила не выпускать это направление управления из своих рук и держать под контролем, разрешила заниматься "христианской йогой" (даже выпустила книгу "Христианская йога", её на Олимпийском можно купить).

Только чтобы в йоге чего-то достичь, нужно "пахать и пахать", а на это способны единицы. В Индии, в ашраме Вивеканады, например, к духовным практикам допускаются лица не моложе 40 лет. Между прочим.
Карма 182
3.12.2011
Ага, расстрел за собаку головой вниз.
Карма 182
3.12.2011
bird

В точку! Этим стариканам с крестами нужна паства - вялая, забитая, послушная, идущая защиты от тряпочки и готовая сутками на морозе стоять ради нее. Люди, живущие в Осознанности, не будут послушны, ибо знают, кто они и куда идут. А кто Кириллу будет скидываться на майбах, боясь геены огненной?
Карма 145
3.12.2011
tadzh
это новость? )) а что вы ждали от служителей церкви???

конкуренция пугает......
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге