Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › ЦИК Украины официально объявил о победе Януковича на выборах

Карма 40
14.02.2010
КИЕВ, 14 фев - РИА Новости. Украинский ЦИК официально объявил лидера Партии регионов Виктора Януковича избранным президентом Украины. Официальные итоги выборов огласил председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал.

Слова главы ЦИКа о победе Януковича зал встретил бурными аплодисментами.

Согласно официальным данным комиссии, во втором туре президентских выборов 7 февраля Янукович набрал 12 миллионов 481 тысячу 266 голосов избирателей, действующий премьер-министр Юлия Тимошенко - 11 миллионов 593 тысячи 357 голосов.

Таким образом, Янукович набрал 48,95% голосов избирателей, а его соперница Тимошенко - 45,47%.

Против всех проголосовали 4,36% избирателей.

Протокол подписали все члены ЦИКа, в том числе пять представителей Тимошенко, которые вместе с тем выразили особое мнение.

После объявления об избрании Януковича президентом Украины члены ЦИК высказали свое мнение.

Представитель Тимошенко Жанна Усенко-Черная сказала, что Центризбирком не обеспечил рассмотрение тех многочисленных фактов, которые оказали, по ее мнению, существенное влияние на результаты волеизъявления. Она также сказала, что до сих пор рассматриваются иски в судах и не были рассмотрены особые мнения значительного числа членов избирательных комиссий по всей Украине.

Аналогично высказались и другие представители Тимошенко в Центризбиркоме.

Проигравшая сторона может в течение пяти дней обжаловать результаты выборов.

Депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Нестор Шуфрич в беседе с журналистами выразил мнение, что все суды закончатся в течение двух недель.

"Я думаю, на протяжении двух недель максимум эта процедура (обжалования) должна быть завершена. Я бы хотел, чтобы мы еще в феврале поздравили нового президента Украины уже после инаугурации", - сказал Шуфрич.

http://www.rian.ru/politics/20100214/209159130.html
Карма 17
14.02.2010
Ну наконец-то, я уж думала, что эта гонка никогда не закончится :)
Карма 40
14.02.2010
Lhatso
эта гонка никогда не закончится

!!!!!!!!!!Ребята,и девчата знают зачем гонятся.

Кстати,а вы за кого?
Карма 17
15.02.2010
5element
Кстати,а вы за кого?

За мир во всём мире :) И за дружеские отношения России и Украины. Эта связь очень важна для наших народов и мне совсем не нравилось присоединение Украины к США. Многие мои друзья из Украины не могли утроиться на хорошую работу в Москве из-за этого. А на Украине вообще хаос творился. Нам вмете надо быть и политика Януковича, будем надеяться, урегулирует отношения между нашими странами. Ведь все мы от "НИХ" зависим...:(
Карма 40
15.02.2010
А я бы,всех политиков (и наших,и ихних)собрал бы на одной барже в Индийском океане,и выдернул пробку.Давно все было-бы хорошо,если-бы не такое количество амбициозных деятелей д-бов.рвущихся и пришедших к власти.Я пессимист,в политике первична цель,

все остальное ,средство ее достичь.Грузят на ту лошадь,которая едет.Русский язык,хорошо...Флот?флот оставляем...Бендеру осудить,осудим.Что,ненравится на западе?

Ну хорошо погодим... А что лучше,их хаос или наше спокойствие?

Хотя нет,лучше в Тихом.:)!
Карма 40
15.02.2010
Ну это к вопросу о сиротах,слугах народных.

Дочь Черновецкого обокрали на 4,5 миллиона евро

15 февраля 2010 | 20:37

По сообщению французской полиции, в полдень понедельника, на автостраде A1 по направлению к Парижу, около Сен-Дени, у дочери мера Киева Кристины Черновецкой были украдены драгоценности стоимостью 4,5 миллиона евро.

В тот момент, когда Кристина Черновецкая вместе со своим шофером сдавала машину в аэропорту Руасси, неизвестный выхватил драгоценности и убежал, оставив лишь наличные деньги. Когда шофер дочери мэра Киева погнался за вором, тот выбросил наличные 10 тысяч 700 долларов из 11 тысяч, которые он похитил, сообщил источник. Задержать вора пока не удалось.

Расследование ведет криминальная полиция Сен-Дени.

Подробности

По материалам: Associated Press

http://podrobnosti.ua/criminal/2010/02/15/666211.html
Карма 64
15.02.2010
Lhatso
Эта связь очень важна для наших народов и мне совсем не нравилось присоединение Украины к США.

И что - была реальная угроза присоединения Украины к США?..:)
Карма 550
16.02.2010
5element
Когда шофер дочери мэра Киева погнался за вором, тот выбросил наличные 10 тысяч 700 долларов из 11 тысяч

пустил купюры по ветру?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме