Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Снегогеддон обрушился на Америку

Luna  ж
Карма 2182
9.02.2010
Сегодня и завтра восточному побережью США предстоит новая снежная буря, предупреждают метеорологи. Между тем, Вашингтон и окрестные города ещё не оправились от предыдущего снегопада - такой зимы Вашингтон не видел уже около ста лет. В аэропортах откладываются рейсы, и пассажирам рекомендовано уточнять время вылета предварительно. Автобусы ходят редко, наземные станции метро не работают. В Вирджинии, Мэриленде и Вашингтоне выпало более 1 м снега. Повсюду лежат поваленные деревья.

Президент США Барак Обама уже назвал происходящее "Снегогеддон" (Snowmageddon) по аналогии с Армагеддоном. Он с трудом проехал по американской столице для того, чтобы выступить перед национальным комитетом Демократической партии США. По пути на льду сначала потеряла управление одна из машин президентского кортежа, а затем на другой автомобиль упала большая ветка дерева с грудой снега. Государственные учреждения, как и многие коммерческие компании, в понедельник не вышли на работу. Коммунальные службы пытаются расчистить дороги и восстановить оборванные линии электропередачи, но объем работы слишком велик, и власти призывают жителей потерпеть ещё несколько дней.

http://www.votpusk.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики