Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Пассажирский самолет упал в Средиземное море

Luna  ж
Карма 2182
25.01.2010
В понедельник, 25 января, пассажирский лайнер Boeing 737 компании Ethiopian Airlines, выполнявший рейс из Бейрута в Адис-Абебу, упал в Средиземное море. На борту самолета находились 91 человек, среди которых был гражданин России. По предварительным данным, самолет исчез с экранов радаров через 5 минут после взлета, передает Reuters. Свидетели утверждают, что они видели горящий самолет и вспышки пламени над водой в 3,5 километрах к западу от деревни Намех. Власти Ливана проводят поисково-спасательную операцию.

По уточненным данным, на борту самолета находился 91 человек, включая 8 членов экипажа. Среди пассажиров было 54 ливанца, 22 эфиопа 2 британца, а также россиянин, француз, канадец, сириец и гражданин Ирака.

Причина катастрофы не установлена, однако в районе крушения наблюдалась штормовая погода: вскоре после вылета самолета началась сильная гроза. Информации о результатах спасательной операции пока не поступало. Работу спасателей затрудняют плохие погодные условия.

http://turist.rbc.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме