Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Лондон повторит судьбу Мумбаи

Карма 40
20.12.2009
В деловом центре британской столицы - Сити - в ближайшее время может быть совершен крупномасштабный теракт по "индийскому" сценарию. Об этом бизнесменов предупредили эксперты Скотланд-Ярда.

"Мумбаи надвигается на Лондон", - сообщил на брифинге в Сити представитель контртеррористического подразделения столичной полиции. По его мнению, деловой район подвергнется атаке террористов в начале следующего года.

"Небольшое количество людей с оружием и самодельной взрывчаткой" попытаются проникнуть в одно из офисных зданий и захватить максимальное число заложников.

Информация о грядущей атаке была получена британскими спецслужбами две недели назад. Источником послужил один из радикальных исламистских интернет-сайтов.

Напомним, трагедия в Мумбаи произошла в ноябре 2008 года. Террористы из исламистской группировки "Лашкар-э-Тайба" атаковали железнодорожную станцию, фешенебельные отели и еврейский центр. По официальным данным, 183 человека погибли и свыше 300 получили ранения. Как рассказали медики и очевидцы, реальное число погибших и пострадавших было намного больше.

Операция по уничтожению группы из десяти террористов длилась около 60 часов. В результате одного бандита захватили, остальные были уничтожены.

www.utro.ru/mega/
Мумбаи надвигается на Лондон
Мумбаи надвигается на Лондон
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики