Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Суд Кипра арестовал мужчину, выпрыгнувшего из самолета перед взлетом

Карма 109
2.11.2009
02/11/2009

АФИНЫ, 2 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Кипрский суд арестовал в понедельник 28-летнего мужчину, который выпрыгнул из самолета непосредственно перед взлетом, и назначил его психиатрическую экспертизу, сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел в субботу вечером. Греческий гражданин португальского происхождения открыл запасной люк и задействовал надувной трап в лайнере А320 авиакомпании Cyprus Airways, который готовился к вылету из Ларнаки в Афины. Скатившись по трапу, мужчина перелез через проволочное ограждение летного поля и скрылся. Вскоре он был задержан полицией на крыше гостиницы, расположенной в окрестностях аэропорта.

Суд предъявил задержанному на четыре дня мужчине обвинение в создании опасной ситуации при выполнении авиарейса.

Обвиняемый дал противоречивые объяснения своему поступку. Сначала он утверждал, что увидел в самолете человека с пистолетом, но впоследствии заявил суду, что хотел проверить, хорошо ли работают системы безопасности лайнера. Суд назначил психиатрическую экспертизу задержанного.

Авиакомпания объявила, что выплатит компенсации тем из 157 пассажиров рейса, которые опоздали на стыковочные рейсы из-за двухчасовой задержки, вызванной неожиданным "побегом". Авиакомпания также подала в суд на нарушителя, требуя с него возмещения ущерба.

Первоначально полиция опасалась, что инцидент мог быть неудавшимся покушением на президента Индии Пратибху Патил, которая в момент происшествия также находилась в аэропорту Ларнаки и готовилась вылететь с острова после официального визита. Однако версия о неудавшемся террористическом акте не нашла подтверждения.

http://rian.ru/incidents/20091102/191673869.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики