Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Буддисты 45 стран мира проводят трехдневную медитацию

Карма 5075
30.07.2007
Буддисты из 45 стран мира 29 июля начали общую медитацию, которая продлится трое суток и должна будет за это время "увеличить сочувствие и взаимопонимание", сообщается в пресс-релизе Российской Ассоциации буддистов школы Карма Кагью, поступившем в редакцию "Ленты.Ру".

Медитационный марафон при участии 550 буддийских центров, 65 из которых находятся в России, начался в 22:00 по московскому времени. За 72 часа пока будет длиться медитация будет произнесено 100 миллионов мантр.

"Сейчас, когда разрастающиеся конфликты готовы поджечь нашу "маленькую" планету, мы хотим создать поле позитивной энергии, которое бы объединяло всех людей и помогало сохранять мир", - заявил глава Российской Ассоциации буддистов школы Карма Кагью Александр Койбагаров.

По его словам, медитационный марафон - это не только символическая акция. "Учеными доказано, что буддийская медитация благотворно влияет на человеческий мозг, улучшает самочувствие, и помогает обрести эмоциональное равновесие", - отмечено в сообщении ассоциации буддистов.

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме