Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Уральская прокуратура возбудила уголовное дело против врачей из Египта

Luna  ж
Карма 2182
27.03.2015
История длилась почти год.

Летом 2014 года две екатеринбурженки — мама с маленькой дочкой — прилетели на отдых в Египет. Разместились они в одном из отелей Хургады. Через несколько дней ребенку внезапно стало плохо — заболел живот, резко ухудшилось состояние. За помощью мама обратилась в медицинский центр, который располагался в этом же отеле. Девочку госпитализировали с подозрением на аппендицит, тут же обследовали и настояли на том, что ей необходима срочная операция.

Хирургическое вмешательство было произведено в этом же медцентре. Но после операции девочке, к сожалению, легче не стало.

Когда семья вернулась с отдыха домой в Россию, ребенок прошел обследование в медицинском центре Екатеринбурга. У нее сразу же выявили перитонит и сразу же провели очередное срочное оперативное вмешательство. К ужасу уральских медиков, в брюшной полости маленькой девочки обнаружили комок использованных медицинских салфеток по размеру с кулак взрослого человека!

Ребенка спасли. По факту прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга провела проверку и направила все материалы в следственный отдел района. На сегодняшний день следственные органы уже возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Уральские правоохранители уже связались с коллегами из Египта с просьбой также провести проверку деятельности медицинского центра и тех врачей, которые проводили операцию ребенку. По итогам следователи Екатеринбурга попросили поднять всю документацию о проведении хирургического вмешательства, а копии перенаправить в Екатеринбург.

Сколько будет длиться египетская проверка — не ясно. Но вот если суд РФ докажет вину врачей из Египта, то им светит до 4 лет заключения. И отбывать свой срок им придется в российских колониях. А если эскулапы откажутся от «заманчивого предложения» посетить Россию таким образом — они будут объявлены в розыск. Международный.

http://www.tourister.ru/world/africa/egypt/news/76 63
Карма 5075
27.03.2015
Последний абзац — это уже фантазии автора новости. Египет прямо побежит выдавать им своего гражданина на основе решения усть-залупинского суда.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге