Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Испанская авиакомпания высадила летевших в Петербург пассажиров в Хельсинки и велела самим добираться в Россию

Luna  ж
Карма 2176
26.03.2013
Российские диспетчеры развернули в небе летевший в Санкт-Петербург самолет испанской авиакомпании-лоукостера Vueling Airlines из-за того, что рейс не был согласован. В итоге лайнер пилоты вынуждены были посадить в Хельсинки, а пассажирам пришлось самостоятельно добираться в Россию.

Как рассказал газете "Ведомости" пассажир, летевший этим рейсом из Барселоны, на борту самолета находилось более ста пассажиров. Самолет вылетел из Испании в минувшее воскресенье ночью, рано утром он должен был сесть в Петербурге, однако в РФ принять борт отказались.

По словам мужчины, в Хельсинки пассажиров держали в самолете два часа, а потом вывезли к железнодорожному вокзалу, сообщив, что они должны добраться до пункта назначения самостоятельно. Людям, не рассчитывавшим на такой поворот событий, пришлось занимать друг у друга деньги, чтобы доехать домой.

Из Хельсинки Airbus-320 пустым вернулся в Барселону, хотя должен был забрать более 100 пассажиров из Санкт-Петербурга. В Росавиации изданию заявили, что инцидент уже урегулирован, в ближайшее время пассажиров отправят в Испанию.

Источник газеты, близкий к российским авиавластям, пояснил, что воскресный рейс был дополнительным: "собрали пассажиров и полетели, не поставив никого в известность". Собеседник издания посчитал естественным тот факт, что на подлете к российской границе диспетчеры развернули самолет.

В "Пулково" же заявили, что в аэропорт сообщения о рейсе поступали, отметив, что они не обязаны вникать, есть у перевозчика право на полет. Эксперты считают случай уникальным и предполагают, что судиться за компенсации пассажирам, возможно, придется в Испании.

http://www.newsru.com/world/26mar2013/avia.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики