Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › В Перу обнаружено тело россиянина - по одной из версий, он умер, выпив "лиану мертвых"

Luna  ж
Карма 2179
8.01.2013
В городе Куско на юго-востоке Перу в отеле Platinum Palace обнаружено тело гражданина России, скончавшегося при загадочных обстоятельствах, сообщает сайт газеты Comercio.

По данным местных СМИ, россиянину было 35 лет, и он прибыл в Куско 3 января. Его тело без видимых следов насилия нашли в комнате номер 406 гостиницы в квартале Ванчак. Имя россиянина Comercio пишет как Nikolai Alexei - вероятно, имеется в виду Николай Алексеев.

Медэкспертиза показала, что смерть гражданина РФ наступила за четыре дня до обнаружения трупа. Полиция проводит расследование всех обстоятельств его гибели.

По одной из версий, россиянин умер после приема айяуаски ("лиана мертвых" на языке кечуа) - сильнодействующего напитка с психоактивным эффектом, который изготавливают коренные жители бассейна реки Амазонка, сообщает РИА "Новости". Его употребление вызывает галлюцинации, и по этой причине крайне опасно без соответствующей подготовки под наблюдением шамана.

Город Куско расположен в 580 километрах от Лимы. Ранее он был столицей империи инков, рядом с ним находится всемирно известный памятник индейской цивилизации Мачу-Пикчу, куда ежегодно приезжают сотни тысяч туристов.

http://www.newsru.com/world/08jan2013/peru.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики