Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Уникальная услуга аэропорта Хельсинки: заряжайте мобильный телефон без проводов!

Luna  ж
Карма 2176
27.04.2010
У телефона садится аккумулятор, а у зарядного устройства нет? Пассажирам аэропорта Хельсинки больше не нужно беспокоиться о том, что они останутся без связи: в аэропорте заработала уникальная система по беспроводной зарядке аккумуляторов мобильных телефонов! Финская инновационная компания Powerkiss при помощи фирм Artek и SSP Finland разработала и реализовала уникальную систему для беспроводной зарядки мобильных телефонов. И аэропорт Хельсинки стал первым в мире, предложившим подобную услугу для пассажиров! Сегодня специальные столы Powerkiss можно найти на территории терминала – в кафе Alvar A, кафе-ресторане Seasons и зале ожидания Via Lounge.

Технически решение состоит из двух специальных блоков: заряжающего электропередатчика, интегрированного в столик для кофе, и приемника тока, который подключается к заряжаемому устройству. Последний по размерам не превышает USB-карты и доступен бесплатно в упомянутых выше местах. Как только телефон оказывается на столе, интегрированный передатчик тока автоматически определяет потребность в энергии и начинает заряжать аккумулятор устройства, в то время как владелец наслаждается чашкой кофе. Причем процесс по скорости не уступает традиционной «подпитке энергией» с помощью зарядного устройства.

«Запуск данной услуги отражает наше стремление обеспечивать максимальный комфорт для пассажиров в рамках инициативы «Приятное путешествие»», отметила менеджер по маркетинговым коммуникациям компании Finavia Джоанна Метсала (Johanna Metsälä).

В будущем автоматическая беспроводная зарядка станет доступна не только для мобильных телефонов, но также для ноутбков. Низкий уровень заряда батареи больше не сможет помешать Вам работать и выходить в Интернет! Тем более, что всем пассажирам предлагается бесплатный WiFi, доступный на всей территории аэропорта.

http://www.votpusk.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики