Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Писатель и летчик Ричард Бах тяжело ранен в результате авиакатастрофы

Luna  ж
Карма 2182
2.09.2012
Во время посадки на одном из островов Сан-Хуан потерпел крушение самолет Easton Gilbert Searey, которым управлял 76-летний американский писатель Ричард Бах.

Авария произошла вечером в субботу, 1 сентября. Бах был доставлен в больницу Harborview Medical Center в Сиэтле. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. У писателя сломана ключица, кроме того он получил и другие травмы.

По данным агентства Reuters, при посадке одномоторный самолет Баха, который носил название "Puff" (2008 года выпуска), задел линии электропередач. Писатель пытался выровнять самолет, но промахнулся мимо посадочной полосы, самолет упал и перевернулся. Из-под обломков писателя вытащили находившиеся неподалеку туристы.

ЛЭП повреждена в двух местах, провода стали причиной пожара площадью около километра.

По словам туристов, обнаруживших Баха, он запутался в проводах и буквально истекал кровью. Рану на голове пришлось зажать курткой. Провода разрезали перочинным ножом.

В последние годы Ричард Бах проживал на острове Оркас (крупнейшем среди островов Сан-Хуан – архипелаге между проливами Хуан-де-Фука и Джорджия и островом Ванкувера и Сиэтлом). Но из сообщений неясно, где точно произошла авария.

Легендарный писатель Ричард Бах. Краткая справка

По материалам Википедии

Ричард Дэвид Бах родился 23 июня 1936 года в городе Оук-Парк, штат Иллинойс. По семейному преданию, он является отдаленным потомком композитора Иоганна Себастьяна Баха.

Учился в Университете Лонг-Бич штата Калифорния.

Служил в ВВС США пилотом F-84F, впоследствии занимался исполнением воздушных трюков.

Почти все его произведения так или иначе касаются темы полета. Всемирную писательскую славу Баху принесла повесть "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" (1970), опубликованная в том числе и в СССР в журнале "Иностранная литература" № 12 за 1974 г.

Бах несколько раз вступал в брак. От первого брака у него родилось шестеро детей. В 1970 году он развелся. На съемках фильма "Jonathan Livingston Seagull" (1973) Бах познакомился с актрисой Лесли Пэрриш, и в 1981 году они поженились. Лесли стала героиней книг "Мост через вечность" (1984), "Единственная" (1988), "Бегство от безопасности". В конце 90-х они развелись, и в апреле 1999 года третьей супругой Баха стала Сабрина Нельсон-Алексопулос.

http://www.newsru.co.il/world/02sep2012/bach_101.html
Карма 424
2.09.2012
Luna

да, спасибо, читала уже ночью...очень грустно...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге