Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Россиянин провисел на проводах в Черногории 7 часов

Luna  ж
Карма 2182
2.05.2012
В Черногории спасли парапланериста из России: 57-летний Михаил Зодин в течение нескольких часов висел на проводах ЛЭП.

Параплан - безмоторный пилотируемый летательный аппарат, легкий и доступный. Скорость полета относительно воздуха достигает 70 км/ч, при этом он имеет низкие летные характеристики, что сильно ограничивает его возможности по погодным условиям.

Михаил Зодин прыгнул с горы в районе города Будва, затем ветром его понесло к ЛЭП, сообщает МТРК "Мир". Мужчина сумел избежать контакта с высоковольтными проводами, однако остался висеть над 50-метровой пропастью.

На место ЧП были вызваны спасатели. Вскоре линии электропередачи были обесточены, но парапланерист находился в таком труднодоступном месте, что снять его не смогли ни пожарные, ни вертолет МВД.

Как передает НТВ, затем к месту происшествия доставили электрогенераторы и прожекторы, и спасение парапланериста проходило уже в темноте с помощью специализированного оборудования. В общей сложности россиянин провел в воздухе около семи часов.

Сам он не пострадал, однако легкие ранения получил один спасатель. Специалисты выяснили, что главную ошибку россиянин допустил, выбрав неправильную площадку для взлета.

http://travel.mail.ru/news/63584/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики