Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Шереметьево с 1 августа отменяет автобусы-шаттлы между терминалами

Luna  ж
Карма 2182
30.07.2010
Международный аэропорт Шереметьево (МАШ) с 1 августа 2010г. отменяет специальные автобусы-шаттлы на маршруте между терминалами южного (D, E, F) и северного (B и С) секторов аэропорта по внешней объездной дороге. Об этом говорится в сообщении центра общественных связей МАШ. Автобусы общественного транспорта и такси продолжат движение на данном маршруте в обычном режиме.

Как сообщается, решение об отмене шаттлов по внешнему пути вокруг территории аэропорта принято в связи с тем, что зафиксировано резкое снижение востребованности маршрута среди пассажиров.

Между тем показала свою эффективность услуга доставки пассажиров по внутреннему радиусу, говорится в пресс-релизе.

Напомним, 30 июня 2010г. Шереметьево ввел новую транспортную услугу. Пассажиры, вылетающие из терминалов B и С, теперь могут бесплатно попасть в эти аэровокзальные комплексы по внутреннему радиусу аэропорта непосредственно c этажа прилета терминала Е. Доставка пассажиров по внутреннему радиусу между терминалами Е, В, С производится с помощью шаттлов, постоянно курсирующих между терминалами.

Международный аэропорт Шереметьево - один из крупнейших российских аэропортов в части обеспечения регулярных международных перевозок. Система менеджмента качества аэропорта сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000. В 2009г. аэропорт Шереметьево обслужил 14 млн 764 тыс. пассажиров. В Шереметьево организован международный хаб альянса SkyTeam, также аэропорт сотрудничает с авиакомпаниями, представляющими альянсы oneworld и StarAlliance. К 2015г. Шереметьево планирует стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Планируется, что к 2015г. аэропорт после реконструкции и строительства комплекса третьей взлетно-посадочной полосы будет обслуживать 35 млн пассажиров в год. 100% акций ОАО "МАШ" принадлежит государству.

http://www.rbc.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге