Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › 82% россиян не могут ездить за границу

Карма 109
19.04.2010
По данным Федеральной миграционной службы РФ, менее 20% россиян имеют возможность выезжать за границу. "Если исходить из среднестатистических данных, сейчас около 22 млн загранпаспортов на руках. Это 17-18% от всего населения", - сообщил заместитель директора ведомства Сергей Калюжный, которого цитирует "Интерфакс".

Что касается больших очередей на получение загранпаспортов в большинства отделений ФМС, то они связаны с началом выдачи паспортов сроком на десять лет (с 1 марта), считает Калюжный. Он прогнозирует, что "в июле-августе этот всплеск пройдет".

По данным ФМС, с 1 марта 2010 года оформлено 292 тысячи паспортов нового поколения с 10- летним сроком действия. Прием документов на такие загранпаспорта осуществляют около 700 подразделений ведомства в России. В этом году еще 20 подразделений службы будут оборудованы для приема документов на биометрические паспорта. С 1 апреля ФМС запустило систему приема заявлений на паспорта через интернет при помощи сайта "Госуслуги".

http://travel.mail.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге