Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › В Омске пройдет Праздник Цветочной Колесницы

www.кореямобиль.рф
Luna  ж
Карма 2176
21.07.2009
1 августа все желающие приглашаются на Индийский Праздник Цветочной Колесницы, который пройдет в парке им. 30-летия ВЛКСМ. Как известно, 2009 год объявлен в России Годом Индии, а 2008 год был Годом России в Индии. По улицам нашего города прошествует Цветочная Колесница - символ процветания и дружбы между Россией и Индией.

Праздник Цветочной Колесницы проводится в Омске при поддержке Московской ассоциации индусов в России. Площадка для проведения церемонии напоминает павильон для съемок индийского кино: девушки в ярких цветастых сари, гирлянды из цветов, живая индийская музыка и индийские танцы.

Для торжества изготавливается специальная огромная колесница, на которой устанавливаются символы жизни и процветания. В Индии существует легенда, что любой, кто провезет эту колесницу, обретет во всей полноте все блага мира. Более пяти тысяч лет эта колесница путешествует по всему миру.

В нашем городе Цветочная Колесница выйдет на центральную площадь ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ 1 августа в 13.00, в сопровождении большого количества участников, одетых в яркие костюмы.

Во время праздника состоится театрализованное представление с индийскими танцами, пением традиционных индийских песен, выступлением йогов. Будет много музыки, зрители смогут попробовать экзотические восточные сладости, девушки узнают, что такое гопи-дотс (индийский макияж). Будет много сюрпризов!

Подробнее... http://www.biletomsk.ru/object-detail-1074.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге