Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › "Аэрофлот" введет в ближайшее время онлайн-регистрацию на рейсы из Москвы

Luna  ж
Карма 2176
25.06.2009
Авиакомпания "Аэрофлот" заявила о начала интернет-регистрации пассажиров на свои рейсы, вылетающие из московского аэропорта Шереметьево. Компания заявила, что ссылка "онлайн-регистрация" находится на главной странице ее сайта. Однако по состоянию на вечер среды, 24 июня, такой ссылки там нет – ни на русской, ни на английской версиях сайта. Отсутствует такая ссылка и на внутренних страницах, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Вероятно, что в ближайшие дни она все же появится, и вылетающие из Москвы пассажиры компании смогут избежать очередей на регистрации в аэропорту. Веб-регистрация будет начинаться за 24 часа до вылета рейса и заканчиваться за 1 час 30 минут до отправления. Пользоваться сервисом можно будет как пассажирам только с ручной кладью, так и летящим с багажом – последним надо будет сдать его на стойке регистрации в аэропорту. В сообщении "Аэрофлота" не говорится, будет ли для этого выделена специальная стойка или придется пользоваться общей при недовольстве стоящих в очереди.

Также не сообщается, какие категории пассажиров не смогут пользоваться онлайн-регистрацией (ряд компаний не позволяет использовать этот сервис пассажирам с детьми до двух лет и пассажирам с ограниченными возможностями). Известно лишь, что она будет недоступна пассажирам рейсов, вылетающих в США и Индию из-за ограничений, налагаемых властями этих стран. Во время онлайн-регистрации пассажир может выбрать себе место в самолете, а затем распечатать посадочный талон. Зарегистрироваться на сайте можно будет на рейсы из любого терминала Шереметьево.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме